Если бы не произошла революция и не появился СССР, смогла бы Российская Империя одержать победу во Второй Мировой войне?

ИсторияВойна+3
Илья Попов
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 1 мар 2020

Если бы прошла индустриализацию и общую модернизацию, то вполне возможно. Вопрос лишь в том, оставался ли путь - кроме революционного - обеспечить эту индустриализацию и модернизацию.

Германия была бы расчленена на четыре одинаковые монархии и никогда не объединилась.