Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли человек с ограниченными возможностями здоровья стать политиком, чиновником или президентом, при условии, что он развит умственно и соображает?

ПолитологияПолитикаПрезидент
Yaquest
  · 673
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 12 авг 2019  ·
pocketbook

Да. Исторических примеров множество. Можно спорить об успешности деятельности этих людей, но в принципе от правления инвалидов различные государства страдали не больше, чем от правления здоровых.

Бродячий наставник общества  · 29 апр 2022
Почему нет?
В законе нигде нет запретов на президентство из-за инвалидности. Главное, чтобы он действительно мог что-то предложить обществу.
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 июн 2020

Про Рузвельта уже сказали. Да и у Сталина к концу жизни только одна рука работала, но на его деятельности это сказалось чуть менее, чем никак. ___________________

Первый
Анонимный ответ15 августа 2019

В наше время главное мозг, так как его ресурс не ограничен. Физика у каждого может подвести, и больше власти имел всегда тот, кто мог подчинить людей моральной силой и решительностью.

Вебсерфер с 20-летним стажем  · 12 авг 2019
Франклин Рузвельт, президент США с 1933 по 1945 год, считается одним из самых выдающихся президентов в истории страны, имел слабое здоровье, последние годы жизни провел в инвалидном кресле. Читать далее