Что случится, если в заложники возьмут русского журналиста?

ПолитологияМедиа и коммуникации+3
The Question
Соавтор книги ISIS: Inside the Army of Terror  · 24 мар 2015

Россия — страна, которую пропаганда ИГИЛ называет одним из своих главных врагов. Это связано и с тем, что Россия поддерживала Башара Асада, и с войной в Чечне. Среди боевиков ИГИЛ есть множество военных с постсоветского Кавказа. Один из самых известных — Абу Омар аль-Шишани, грузин по происхождению, довольно сильный полевой командир в Сирии. Его группа боевиков имеет связи с Имаратом Кавказ и Доку Умаровым.

Кроме того, ИГИЛ активно использует российскую социальную сеть «Вконтакте» для распространения своих сообщений. Особенно после того, как аккаунты ИГИЛ заблокировали в большинстве западных социальных сетей. Таким образом, с российским заложником боевики ИГИЛ поступят ровно так же, как они поступают с американским.