Что вам кажется более важным - стихи (слова) или мелодия песни?

591
5
0
8 ноября
00:29
ноябрь
2015

Нельзя слова отделить от музыки, они ее часть по звучанию, в качестве проверки можно послушать трек без слов. Потом смысл слов дает глубину музыке, это часть музыки. То есть я не могу сказать, что что-то важнее, это композиция, картина, одно целое. Другое дело, что нравится разным людям, кто-то просто слушает не разбирая слов, кто-то внимательно изучает лирику, кто-то просто музыку слушает (не песни)

Алексей АнтоновОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
ноябрь
2015

Искать в песнях какие-то смыслы слишком простодушно. Лично для меня, слова - ещё один музыкальный инструмент, в независимости от стиля песни. Сейчас же как, бессчётное количество людей слушают англомовные песни даже не переводя их, а значит, слушают их не из-за магического значения слов. Голос просто красив, особенно когда льется в унисон с гармонией самой музыки.

1
0
июль
2016

Для меня важна гармония, и состоящаяя из вокала и слов "мелодияритм" (если так можно конечно выразиться). Это сложно объяснить.

Смысл песни для меня особо не важен. Слушаю англоязычные песни и не перевожу их. (Не хочу испортить этим песню).

Лучше свой смысл вкладывать в музыку, тогда она становиться моим маленьким шедевром.

Ответ - мелодия.

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта