Может ли человечество столкнуть луну с землёй? Если да то как?

ФизикаЗемля+2
Анонимный вопрос

Можно поставить  на обратной стороне луны супердвигатель, который направит луну к земле. Луна полетит и столкнется с землей. Но это надо очень мощный двигатель и очень много топлива, чтобы луна долетела.

just a time traveler Изучение необычного в обычном.  · 19 июн 2021

Нет у человечества сейчас таких возможностей. Оно маленькую капсулу с людьми на Луну доставить не в состоянии. Чего уж там говорить. Хотя, если американцы всех своих супергероев напрягут, которых в фильмах показывают...