Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если у моей матери зарплата 17000 рублей в месяц, 6000 из которых уходит на кварплату, а мне не хочется жить так, то что мне делать?

ОбществоРабота+3
Doctor
  · 130,8 K
Анонимный ответ11 августа 2019

Вариантов дофига и больше, но у вас единственный враг, судя по всему, лень. У вас есть интернет - пользуйтесь, учите что-нибудь самостоятельно. Тут выше посоветовали вуз - заочно, - но видимо посоветовавший не знает, что вузы заочно зачастую стоят дорого, а вопрошающий может по личным социальным и материальным причинам не хотеть обучаться. Я вас понимаю, и очень советую найти интересную тему, изучить ее и продавать свои умения, применять навыки и зарабатывать, но, главное, иметь цель в жизни. Поставьте цель сперва небольшую - добейтесь, ставьте цель повыше. Будьте честным и берегите себя. Я много думал, что единственный выход - сделать что-нибудь с собой, покончить со всем этим, но сдаваться нельзя. Нет, сдаваться можно, но только в критических условиях, ситуациях, когда единственный выход ради собственной чести и достоинства будет конечным. Желаю удачи!

Столько гневных ответов. А человеку может 12 лет в обед. Куда он пойдет работать? В Камбоджу?

Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 12 авг 2019

Нехочется жить... так начитнете что-то делать, и не забудь обзавестись совестью, мать в конце концов, тоже не живет бесконечно, и с годами состарится, это лишь вопрос времени, вместо того чтобы писать такие вопросы устроились бы куда-то, хоть куда, первый рабочий опыт может быть разный, но изходя из него вы буде знать как работают те или иные предприятия.

Получи хорошее образование. Это единственное что может вытащить тебя из бедности. Не знаю сколько тебе лет, ну допустим ты очень умный семиклассник. Тут главное чтобы ты понял(-а) что хорошее будущее тебе могут обеспечить только две вещи: 1. Хорошее образование: школа, твои домашние задания.. это уровень образования достаточный чтобы ты мог читать и писать, и этого... Читать далее

надо получить хорошее техническое образование, потом искать работу в европе изи сша. я учился на программиста в МИФИ, сейчас работаю в Бостоне. зарплата $180 тыс в год. налоги где-то 16%. семья, двое детей, дом, две машины.

Не слушая эксперта.Врет .У меня золотоносная шахта на Марсе ,доход 100 млрд. долларов в год.А радости в жизни... Читать дальше

Всегда можно поднять опу с дивана и найти более денежное занятие нежели нажимание кнопок на телефоне. Если есть голова на плечах и руки из нужного места всегда можно придумать, как помочь матери.

Анонимный ответ15 августа 2019
Самый простой вариант идти работать, экономить и копить на ваши "хочу". Обычно этот путь занимает время от много лет до никогда зависит от вашего желания. Повышать ваши навыки , менять работу на более оплачиваемую, браться за подработки и тд, возможно даже придется переехать в другой город. Другой вариант не для всех, это незаконно продажа наркотиков или кражи, вымогател... Читать далее
Первый
Анонимный ответ15 августа 2019
Параметры квартиры с комуналкой 6000 руб. в студию пжлст. И вслед за этим сразу объяснения, почему за такую площадь и табун родственников (который там судя по такой комуналке проживает) должна платить старушка-мать. И уж было бы совсем здорово услышать пояснения: сколько составляет реальная з/п матери (с учетом надбавок, бонусов и прочих 13-х зарплат). Вот после этого... Читать далее
Не о том вопросы задаёте, есть четкие цифры 17к зарплата и 6к за квартиру, не ищите подвоха там где его нет... Читать дальше

Иди деньги зарабатывай, и живи по другому. Может и матери работать на 17тр не придётся тогда? Субсидию на ЖКХ оформи, в конец концов. В общем, башкой поработай и руками с ногами...

Анонимный ответ11 августа 2019

Что делать? Что делать? Искать работу - вот что. Поступать на высшее образование, хотя бы заочно. Стремиться выбиться в люди.  Больше честных и безопасных для жизни и здоровья вариантов как бы и нет.