Если у моей матери зарплата 17000 рублей в месяц, 6000 из которых уходит на кварплату, а мне не хочется жить так, то что мне делать?

ОбществоРабота+3
Doctor
Анонимный ответ11 августа 2019

Вариантов дофига и больше, но у вас единственный враг, судя по всему, лень. У вас есть интернет - пользуйтесь, учите что-нибудь самостоятельно. Тут выше посоветовали вуз - заочно, - но видимо посоветовавший не знает, что вузы заочно зачастую стоят дорого, а вопрошающий может по личным социальным и материальным причинам не хотеть обучаться. Я вас понимаю, и очень советую найти интересную тему, изучить ее и продавать свои умения, применять навыки и зарабатывать, но, главное, иметь цель в жизни. Поставьте цель сперва небольшую - добейтесь, ставьте цель повыше. Будьте честным и берегите себя. Я много думал, что единственный выход - сделать что-нибудь с собой, покончить со всем этим, но сдаваться нельзя. Нет, сдаваться можно, но только в критических условиях, ситуациях, когда единственный выход ради собственной чести и достоинства будет конечным. Желаю удачи!

Столько гневных ответов. А человеку может 12 лет в обед. Куда он пойдет работать? В Камбоджу?

Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 12 авг 2019

Нехочется жить... так начитнете что-то делать, и не забудь обзавестись совестью, мать в конце концов, тоже не живет бесконечно, и с годами состарится, это лишь вопрос времени, вместо того чтобы писать такие вопросы устроились бы куда-то, хоть куда, первый рабочий опыт может быть разный, но изходя из него вы буде знать как работают те или иные предприятия.