Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем почти все полицейские скрывают лица на акциях протеста?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 21,0 K
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 14 авг 2019

Обычные полицейские масок не носят. Маски это форменная одежда бойцов спецподраздлений, привлекаемых на митинги в качестве усиления. Это обычная форма, что в России что в других странах. В постановке вопроса про Россию кстати ни слова. Так что все кто понаписал выше - с чего вы взяли, что вопрос касается Российских митингов, а не разгона желтых жилетов во Франции или ОккупайВоллСтрит в Нью-Йорке или Беспорядков в Хеймнице?

Маски выполняют сразу три функции - обеспечивают анонимность, устрашающий психологический эффект и дополнительную маскировку в темное время суток.

В силу специфики деятельности, требующей жесткого обращения с задержанными, бойцы спецназа, вне службы, могут стать целью для мести или давления со стороны криминальных элементов. Чтобы избежать подобной ситуации были введены балаклавы. Вдобавок, черная маска, в сочетании с камуфляжем или снаряжением, создает эффект "однообразия", делает всех бойцов похожими друг на друга, как клоны. Кроме того, если спецназу приходится действовать скрытно, в темное время суток, балаклава позволяет не выделяться белокожим бойцам на общем фоне.

Студентка, доминантка, активистка, и просто - красавица!  · 11 авг 2019
Потому что: 1) их легко находят в соцсетях, и задают вопросы по поводу того, как им не стыдно избивать людей, знают ли их дети, чем они занимаются; а также могут написать женам / подругам вопросы из разряда "как вы можете жить с человеком, зная, что он избивает женщин и детей"? И, как ни парадоксально, они не хотят таким образом расплачиваться за свои 30 сребренников. 2)... Читать далее
Интересно, за что  вас минусят?) Ладно вы что-то грубое сказали или неправду. А так - всё ж правда. Анонимность... Читать дальше

У меня лицо открыто, и я считаю что власти жалеют либерастов, нужно репрессии запустить, всех вас пишущих бред за лишний рубль. Всех наивных. Всех ленивых и ноющих. Отследить и отправить на Урал на завод который по вашему мнению не существует в разваленной стране). А особо агрессивных сажать даже по вымышленным статьям.

Когда и до тебя дойдёт эта машина репрессий не ной , хорошо?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Большинство из сборища - заезжие искатели приключений. За участие в

«митинге»  им на руки, чистыми, выдают по 1000 рублей, и удар по спине не такое уж тяжёлое испытание. Хуже когда любопытный нейтральный волонтёр получит меж глаз, но это тоже полезный опыт.

Выдают по 1000 рублей, а ещё мы с Марса и вообще мы жидомассоны и нам всем по 3000 лет. Меньше смотрите федеральные каналы.

Прикрываясь тем, что якобы они "наводят законный порядок", сами же при этом закон ГРУБО НАРУШАЮТ. Они не имеют права прятать свои бляхи-жетоны, а также лица. Ситуация, когда садисты, купившие форму в каком-то военторге, без опознавательных знаков просто из хулиганских побуждений безнаказанно метелят безоружных прохожих, распугивая туристов, является НЕНОРМАЛЬНОЙ. Такое... Читать далее
В советское время все было легко и просто так как все вещи назывались своими именами, например -Бандит это бандит... Читать дальше