Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В будущем должна ли быть отменена государственная регистрация браков, как «добровольно-принудительное» ограничение прав и как не соответствующий идеи частных свобод государственный учет населения?

ФеминизмБрак+3
Сергей Цицин
  · 4,4 K
Экономический аналитик  · 11 авг 2019

Думаю, полностью отменена если и будет, то не скоро. Все же, это очень давняя и распространенная традиция. Однако, по мере уравнивания прав людей, состоящих и не состоящих в браке, институт последнего будет, скорее всего, постепенно вырождаться, примерно как ранее это произошло, скажем, с помолвкой, венчанием, кумовством или кровничеством. Все большая и большая доля людей будет проживать жизнь, ни разу не побывав в формальном браке, а для того меньшинства, которое будет его практиковать, это будет просто смутной старинной традицией, точную суть и значение которой они уже и сами не смогут объяснить.

Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 13 авг 2019

Простите, а что вкладывается в формулировке вопроса в слово "должна"? Кому должна? На данный вопрос есть много различных мнений, и, вероятнее всего, они никак не повлияют в итоге на будущий исторический выбор.
Из того, как я вижу тенденции развития современного общества - обязательно будет отменена, как очередной реверанс в сторону радужного лобби, ибо - толерантность!

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 11 авг 2019

Я считаю, что безусловно должна. Брак - это дело религиозных конфессий, а не государства. Таким образом будет раз и навсегда решен вопрос однополых браков - кто с кем хочет, тот с тем пусть и живет.

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 11 авг 2019
Нет, не должна быть. 1. Это традиция. И вовсе не что-то дремучее типа кровавых жертвоприношений. А нормальная традиция. 2. Свобода вступить в брак это именно право. Убрать такую опцию значит ограничить свободу. 3. В РФ совместное проживание называется сожительство (мерзкое слово, знаю), и муж и жена зачастую являются сожителями. Совместное проживание накладывает... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 11 авг 2019
А регистрация брака и так сугубо добровольная. нигде в законе не сказано, что ты должен его регистрировать даже при наличии общих детей. Это просто такая функция, которую можно включать а можно не включать. Другое дело, что в нашей стране  партнёры не могут между собой законодательно урегулировать  условия своего брака, т.е. брачный контракт у нас ничего не стоит. А вот... Читать далее
Брачный контракт в нашей стране заключить вполне возможно и совсем не трудно. Это так же добровольно, как и само... Читать дальше