В будущем должна ли быть отменена государственная регистрация браков, как «добровольно-принудительное» ограничение прав и как не соответствующий идеи частных свобод государственный учет населения?

ФеминизмБрак+3
Сергей Цицин
Экономический аналитик  · 11 авг 2019

Думаю, полностью отменена если и будет, то не скоро. Все же, это очень давняя и распространенная традиция. Однако, по мере уравнивания прав людей, состоящих и не состоящих в браке, институт последнего будет, скорее всего, постепенно вырождаться, примерно как ранее это произошло, скажем, с помолвкой, венчанием, кумовством или кровничеством. Все большая и большая доля людей будет проживать жизнь, ни разу не побывав в формальном браке, а для того меньшинства, которое будет его практиковать, это будет просто смутной старинной традицией, точную суть и значение которой они уже и сами не смогут объяснить.

Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 13 авг 2019

Простите, а что вкладывается в формулировке вопроса в слово "должна"? Кому должна? На данный вопрос есть много различных мнений, и, вероятнее всего, они никак не повлияют в итоге на будущий исторический выбор.
Из того, как я вижу тенденции развития современного общества - обязательно будет отменена, как очередной реверанс в сторону радужного лобби, ибо - толерантность!

web-разработчик, немного увлекаюсь психологией, философией, музыкой  · 11 авг 2019

Я считаю, что безусловно должна. Брак - это дело религиозных конфессий, а не государства. Таким образом будет раз и навсегда решен вопрос однополых браков - кто с кем хочет, тот с тем пусть и живет.