Как вы считаете, цели оправдывают средства?

Философия
Felicette
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 10 авг 2019  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Это, к счастью, не абсолютное утверждение. Если ваша цель поесть с утра венских вафель и вы для этого устраиваете перестрелку в центре города - то явно нет, не оправдывает. Если ваша цель спасти миллион человек, и для этого нужно пожертвовать двумя добровольцами - то явно да, оправдывает. А между такими радикально понятными (и для этого утрированными) примерами лежит вся гамма реальных и вымышленных сценариев с разной степенью ясности. И каждый случай нужно оценивать отдельно.