Как различается деловая и корпоративная культура в России и европейских странах? Насколько там строже язык делового общения, или наоборот меньше формальностей?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Пролетарий умственного труда.  · 10 авг 2019

Смотря где.

В европе любят " неформальный стиль" общения.

Без этих наших громоздких имён отчеств и прочих вещей.

Там так-то,  вот этого знаменитого лизоблюдства поменьше и заискивания тоже.

С другой стороны,  те правила которые у них есть ( в основном косательно общения и уважения к вере, полу и так далее, вобщем всё то что у нас в стране бойкотируется)  соблюдаются достаточно строго ибо можно и штраф словить или жалобу получить.