Почему бог О́дин это мифология, а бог теперешнего христианства и Иисус это не мифология? Кто так решил и почему?

РелигияКак это работает?+4
Robert Kukharskyi
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 10 авг 2019  · izm.io

Потому что мифология многозначное слово. В научном и безоценочном смысле то и другое мифология, словосочетание "христианская мифология" вполне обычно. Но в вульгарном смысле мифология - это ложь, байки, поэтому носители живой религии могут возмущаться.

"убедитесь в своих убеждениях" словосочетание, - это тавтология!

О мифологии и религии древности в современности  · 10 авг 2019  · pantheon.today
Sergey Nikiforov