Андрей Агеев
август 2019.
1687

Почему люди переживают из за смерти родственников?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Смотря какие родственники.
1. Есть ли у вас совместный быт или общие занятия?
Если есть, то жизнь меняется очень сильно. Например, если умрет моя тетя, то ни мой быт ни мои финансы, ничто другое в моей жизни не изменится. Если брат, то быт не изменится, но много общего типа семейных встреч, эмоциональной поддержки, всяких других занятий, то как понимаете, будет не легко терять часть себя. Если муж, то и думать страшно, изменится все, от привычного быта, до самых глубинных эмоций. Этот человек  делит со мной абсолютно все, эмоционально он ближе чем моя мама в детстве. Конечно я буду переживать, вы что...

1. Какие у вас отношения?
    Иногда общность бывает вынужденной. Вроде надо общаться, потому что физически или финансово зависимы друг от друга. Или вроде как так правильно, это же муж, это же мама. Но на самом деле отношения разрушающие и токсичные. Эти отношения являются обузой. Тут скорее облегчение испытаешь, чем горе.
    А бывают добрые, теплые взаимоотношения, когда тебя по настоящему принимают и любят и это взаимно. Потеря такого человека это потеря себя. После такого горя приходится реально собирать себя по кусочкам.
9
0
Прокомментировать

Хотите сказать вы никогда не переживали смерть родственника/близкого? 

Вы не один :) 

Я тоже не чувствую никакого сопереживания, боли утраты при смерти родственника, даже на похоронах своей матери ничего не чувствовала. Ну... непонятно с чем это связано. Вероятно, не люблю их просто.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью