С какой книги лучше начать знакомство с Ю Несбё?

Искусство и культураЛитература
Svetlana Khromovskikh

С «Нетопыря» (Flaggermusmannen). Это первый в серии о детективе Харри Холе, «Снеговик» — седьмой. Я читал их подряд и настоятельно рекомендую сделать также. Это позволяет увидеть эволюцию и автора, и героя, понять линии и сквозные мотивы. Плюс каждый роман из серии стоит того, чтобы быть прочитанным.

Студентка ЧГИК, библиотекарь Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.  · 11 янв 2018

Если уж знакомиться с Несбё, то с историей о  Харри Холле. Первая книга "Нетопырь". Не гонитесь за популярным "Снеговиком", ведь история инспектора Холле началась очень давно и в книгах много отсылок на первые книги.