Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какой книги лучше начать знакомство с Ю Несбё?

Искусство и культураЛитература
Svetlana Khromovskikh
  · 8,8 K

С «Нетопыря» (Flaggermusmannen). Это первый в серии о детективе Харри Холе, «Снеговик» — седьмой. Я читал их подряд и настоятельно рекомендую сделать также. Это позволяет увидеть эволюцию и автора, и героя, понять линии и сквозные мотивы. Плюс каждый роман из серии стоит того, чтобы быть прочитанным.

Студентка ЧГИК, библиотекарь Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина.  · 11 янв 2018

Если уж знакомиться с Несбё, то с историей о  Харри Холле. Первая книга "Нетопырь". Не гонитесь за популярным "Снеговиком", ведь история инспектора Холле началась очень давно и в книгах много отсылок на первые книги.

А я бы не советовал начинать со «Снеговика». На мой взгляд, там довольно слабая детективная интрига, поэтому «Снеговик» может отбить желание читать остальные книги Несбё. Подобных авторов лучше всего начинать читать с самостоятельных произведений, которые не входят в какие-либо циклы. Я бы посоветовал выбрать одну из таких книг у Несбё. Так что «Сын», например, может... Читать далее
бездельник с функциями верстальщика, контента и копирайтера  · 1 февр 2016

Со "Снеговика". У него в книгах сюжеты глобально не пересекаются, но моменты из прошлых книг есть.

Так, например, в "Леопарде" есть девушка-коллега из "Снеговика".