Rin Vogel
август 2019.
10008

Что лучше: Xiaomi mi 9 или Huawei P30?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Перешел с P30 на MI9 в свое время. На тот момент использовал и был в всоторге от P20 PRO, поэтому сильно ждал 30ую линейку. В итоге на старте ПРО версия стоила дорого и я купил просто P30 и вернул его через день обратно. Экран позорный, глаза утсают сильно. Камера не лучше чем в P20PRO, и во всем остальном он ему начисто проиграл. Подумал и взял попробовать МИ9. Кто пишет про хорошую автономность - ЛГУТ. МИ9 держит заряд в 3 раза меньше чем оба хуавея, при активном пользовании обязательная зардяка в середине дня, P 20 PRO я никогда не заряжал днем, только ночью. Камера на МИ9 то щелкает отлично, то вообще невнятное мыло, обновления это так и не исправили, понять когда она снимет хорошо , а когда плохо невозожно. Разницы между снапом и кирином я, как пользователь не заметил - все летает и там и там. Навигация лучше в хуавей, интерфейс никогда не лагает, сяоми иногда подлагивает. ИТОГ: P30 не рекомендую, сильно сэкономили. Или добавить и взять ПРО версию или Мате на скидках или сэкономить и взять МИ9.

0
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Все в выборе электроники понятие относительное (на вкус и цвет все фломастеры разные). Но существует одно жесткое понятие - стабильность и оно неоспоримо выше у Huawei. Чисто практическая точка зрения и анализ.

0
0

пользовался МИ 9Се, наверно разница с Ми 9 в плане интерфейса небольшая

потом пользовался Р30,я тебе скажу, это китайский айфон

и самсунг даже отстает от него

бери только Р30

+2
Ответить
Прокомментировать

Абсолютно лучшего не бывает, всё - относительно.

Сравниваемые телефоны из одной ценовой ниши и близки по параметрам и оба на Андроид.

В общем - на любителя, хотя по беспристрастным цифрам Mi9 будет чуть выигрышней. 

Зачем вообще задавать такие вопросы? Ради хайпа?

Сравните сами: https://www.kimovil.com/ru/compare/huawei-p30,xiaomi-mi-9-global

Я себе выбрал mi9 за Амолед, быстрый процессор, NFC и беспроводную быструю зарядку, ах да еще за попугаи из ANTUTU. Удивляет, что емкость батареи - меньше чем в моём стареньком Redmi Note 3 pro, при существенно большей производительности и объёмах памяти, вероятно делали ставку на быструю зарядку, значит придется покупать внешнюю батарею с контроллером быстрой зарядки на случай длительных пеших прогулок. Так, что как видите недостатки у него тоже имеются.

И вообще, сравнивая надо было добавить лидера OnePlus 7 Pro.

0
0

Почему же ради хайпа?! У меня более существенная причина: хочу сменить ios на андроид. На рынке множество компаний, чьи телефоны по характеристикам не особо отличаются друг от друга, но на практике через месяц/год уже глючат и крошатся. Мой выбор пал на хуавей и сяоми. Что плохого в том, чтобы попросить помощи?

0
Ответить

Извините, не знал, что это - личный вопрос. Случайно рекламой на него вынесло.

В вашем случае особой разницы нет - берите тот, что больше подходит по цене-виду-размеру. Я из двух указанных выбрал Mi9. Но, я старый поклонник Сяоми и его оболочки Miui. Хоть это и не модно - чистый андроид мне не нравится. Если бы мне банально хватило денег, я бы, наверное изменил Сяоми и взял OnePlus 7 Pro с памятью 12х256, он на сегодня - топовый, но глобально не превосходит Mi9.

0
Ответить
Прокомментировать

Почему стоит брать mi9:

• более быстрый CPU
  • Лучшая автономность
  • есть беспроводная зарядка

Почему лучше Huawei P30:
- Лучше камера с оптических зумом (3х)
- IP53

https://nanoreview.net/phone-compare/xiaomi-mi-9-protiv-huawei-p30

Оба смарта набирают по 84 балла на наноревью.

Я бы все таки брал Huawei так как камера для меня более важнее и я не очень люблю MIUI.

1
-1
Прокомментировать

Однозначно сказать, какой из смартфонов лучше, сложно: ключевые показатели при выборе у каждого пользователя свои. Поэтому расскажу о характеристиках каждой модели, а вам стоит определиться, что из этого будет существенным именно для вас.

• Xiaomi Mi 9. Смартфон немного больше, чем P30 (6.39 дюймов против 6.1, хотя оба устройства имеют одинаковое разрешение экрана 2340x1080 Пикс). Имеет хороший 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 1 x 2.84ГГц + 3 x 2.42ГГц + 4 x 1.8ГГц (самое большое значение из этих двух смартфонов всё же тут – 2.84 ГГц, однако нижняя граница – 1.8 ГГц, как и у P30). У аппарата тройная камера 48 МПикс+12 МПикс+16 МПикс и сильная камера для селфи в 20 МПикс. Из современных функций здесь представлены датчик отпечатка пальца и NFC. Условными минусами модели можно назвать отсутствие разъёма 3,5 мм для наушников и аккумулятор ёмкостью поменьше – 3300 мАч.
  • Huawei P30. Также оснащён неплохим 8-ядерным процессором Huawei Kirin 980 2 x 2.6ГГц + 2 x 1.92ГГц + 4 x 1.8ГГц (максимальное значение 2.6 ГГц, минимальное, как и у Mi 9). Основная камера тут также тройная, хоть и количество пикселей поменьше – 40 МПикс+16 МПикс+8 МПикс, но для фронтальной камеры сделали существенную прибавку – целых 32 МПикс. Смартфон имеет классический разъем для наушников, датчик отпечатка пальцев, а также аккумулятор на 3650 мАч. Из минусов можно назвать отсутствие поддержки NFC.
    Что касается внешнего вида, то оба аппарата безрамочные с расположением фронтальной камеры в «капельке» по центру.
0
-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью