Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой из этих языков программирования лучше для мобильной разработки: Java или python? И почему?

ПрограммированиеЯзыки программированияРазработка
Lin Sin
  · 2,0 K

Занимаюсь разрботкой для андроидов. Для разработки под андроид в 90% случаев используется Java или Kotlin (рекомендуется именно Kotlin). Для разработки под iOS используется Swift. Python под андроидом никогда не используется (за исключением уникальных случаев). Уж точно никто не будет писать на андроиде весь проект целиком на питоне.

Если выбирать между Java и Kotlin, то единственно-правильный ответ - Kotlin. Он намного удобнее, он стремительнейшим образом набирает популярность и он совместим с Java. То есть, если вдруг на Java есть что-то, чего нет на Kotlin, то вы элементарным образом добавляете кусочки на Java в свой проект и оно элементарным образом работает. Нет никакой даже самой маленькой причины сейчас уже выбирать Java (конечно, базовые концепции Java в любом случае нужно будет знать).

3 эксперта согласны
Программист: системный, юникс, си, ява, питон, хайлоад, кластеры, и вся эта хрень...  · 9 авг 2019
Смотря что понимать под "мобильной" разработкой. На питоне можно по-быстрому склеить приложение, или макет. Возможно в таком качестве приложение и будет существовать всегда. На яве все делается немного медленнее из-за ее статической типизации, но с другой стороны все работает гораздо быстрее. Итого, если тянет на питон - берите его. Скорее всего в его быстродействие вы... Читать далее