Объясните, пожалуйста, что такое Марксизм простыми словами. Заранее благодарю?

ИсторияИскусство и культура+2
Кирилл Елисеев
Геология, история, философия  · 3 сент 2020

Общественно-экономическое учение о капитализме и его перерастании в коммунизм через диктатуру пролетариата. Если совсем просто - учение о диктатуре пролетариата.

Школьник, но учусь хорошо. Смысл жизни-самосовершенствование во всех сферах и науках...  · 26 сент 2021
если коротко, то это инструкция по революции,и созданию коммунистического общества,а так же доказательная база несостоятельности и отсталости капитализма и логичности перехода к коммунизму. Это очень коротко, рекомендую при наличии свободного времени прочитать краткие сочинения или пересказы Ленина и Бухарина, особенно "Азбука коммунизма".