Кто ваш любимый поэт и почему?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Иван Кушнир
Навсегда ничего не бывает.  · 17 мар 2022
На такие вопросы трудно отвечать. Если ценишь поэзию, то ценишь и талантливых поэтов, независимо от времени, в котором они жили, их национальности и вероисповедания. В их произведениях ты находишь отклик своим чувствам и мыслям… К некоторым их произведениям возвращаешься, и не один раз, другие остаются в памяти как случайная встреча с попутчиком, с которым больше не виделся, но сохранил его в памяти…

Любимые мои поэты — Владимир Маяковский, Борис Заходер, Маргарита Алигер, Марина Цветаева. Из современных поэтов мне нравится творчество Али Кудряшевой и Веры Полозковой. Просто нравится.