Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто ваш любимый поэт и почему?

Искусство и культураЛитератураПоэзия
Иван Кушнир
  · 4,5 K
Навсегда ничего не бывает.  · 17 мар 2022
На такие вопросы трудно отвечать. Если ценишь поэзию, то ценишь и талантливых поэтов, независимо от времени, в котором они жили, их национальности и вероисповедания. В их произведениях ты находишь отклик своим чувствам и мыслям… К некоторым их произведениям возвращаешься, и не один раз, другие остаются в памяти как случайная встреча с попутчиком, с которым больше не виделся, но сохранил его в памяти…

Любимые мои поэты — Владимир Маяковский, Борис Заходер, Маргарита Алигер, Марина Цветаева. Из современных поэтов мне нравится творчество Али Кудряшевой и Веры Полозковой. Просто нравится.

студентка социологии  · 11 дек 2015
я очень люблю Веронику Тушнову. Моё самое любимое стихотворение - "Дом мой - в сердце твоём". Почему люблю? Потому что она пишет очень просто и понятно - не нужно домысливать, угадывать, что она хотела сказать. И у неё очень приятный стиль письма (я, к сожалению, в этом не очень разбираюсь), но он идёт как-то волнами, по нарастающей, а потом угасает... Чувствуется, что... Читать далее
https://vk.com/rarecinema  · 7 нояб 2015

Мне очень нравятся стихи немецкого писателя Германа Гессе. У него они какие-то душевные. В них есть что-то волшебное. Это моё мнение. В комментарии я кину его стихи.

Не быть, а течь в удел досталось нам, И, как в сосуд, вливаясь по пути То в день, то в ночь, то в логово, то в... Читать дальше
Я не могу ответить на этот вопрос даже с приблизительной точностью, но за последние лет семь самое сильное впечатление - от стихотворений Яна Сатуновского; для меня это означает, что я увидел в Сатуновском убедительное (для меня) и пронзительное сочетание свободы от приевшихся (мне) нормативных употреблений, простого на первый взгляд и резко индивидуального изложения, и... Читать далее