Иван Кушнир
ноябрь 2015.
3131

Кто ваш любимый поэт и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
9
4 ответа
Поделиться

Любимые мои поэты — Владимир Маяковский, Борис Заходер, Маргарита Алигер, Марина Цветаева. Из современных поэтов мне нравится творчество Али Кудряшевой и Веры Полозковой. Просто нравится.

Варвара Визборотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
0
Прокомментировать

Я не могу ответить на этот вопрос даже с приблизительной точностью, но за последние лет семь самое сильное впечатление - от стихотворений Яна Сатуновского; для меня это означает, что я увидел в Сатуновском убедительное (для меня) и пронзительное сочетание свободы от приевшихся (мне) нормативных употреблений, простого на первый взгляд и резко индивидуального изложения, и изощренной, ни на кого не похожей поэтики. Также, мне очень близка тематическая направленность этих стихотворений и крайне важна помещенность их в свое время - от тридцатых до восьмидесятых годов прошлого века. Проще говоря, его стихи меня глубоко поразили. Были и продолжают случаться другие очень сильные впечатления (например, запоздавшее знакомство со стихотворениями Николая Олейникова), но все же пока что Сатуновский. Здесь можно читать: vavilon.ru

Boris Leyviотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

я очень люблю Веронику Тушнову.

Моё самое любимое стихотворение - "Дом мой - в сердце твоём".

Почему люблю? Потому что она пишет очень просто и понятно - не нужно домысливать, угадывать, что она хотела сказать.

И у неё очень приятный стиль письма (я, к сожалению, в этом не очень разбираюсь), но он идёт как-то волнами, по нарастающей, а потом угасает... Чувствуется, что положи другие слова на её стиль - всё равно они затронут душу.

Её стихотворения похожи на рассказ. Ощущение, как будто рифма получается у неё случайно, не намеренно.

1
-1
Прокомментировать

Мне очень нравятся стихи немецкого писателя Германа Гессе. У него они какие-то душевные. В них есть что-то волшебное. Это моё мнение. В комментарии я кину его стихи.

0
0

Не быть, а течь в удел досталось нам,

И, как в сосуд, вливаясь по пути

То в день, то в ночь, то в логово, то в храм,

Мы вечно жаждем прочность обрести.

Но нам остановиться не дано,

Найти на счастье, на беду ли дом,

Везде в гостях мы, все для нас одно,

Нигде не сеем и нигде не жнем.

Мы просто глина под рукой творца.

Не знаем мы, чего от нас он ждет.