Анонимный пользователь
8 августа 18:55.
131837

Какими могут быть последствия митингов в Москве или какие последствия уже наблюдаются? К чему это движение может привести?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
4
18 ответов
Поделиться

Недавние московские митинги сами по себе являются последствиями - последствиями той политики, которую проводит власть на протяжении последних 20 лет и которая вызывает растущее разочарование долготерпеливых россиян: жизненный уровень падает, доходы сокращаются, налоги и поборы растут, страна втянулась в непонятные конфликты, люди не видят будущего и сознают, что лишены возможности что-либо изменить в своей жизни и в стране. 

Всё это привело к протестам, которые будут нарастать, потому что власть ничего не меняет и менять не будет. Протесты ведь не только в Москве происходят, их много повсюду по различным поводам.

Все эти протесты являются естественным проявлением объективных социальных процессов, которые обостряются. 

Решения проблем, вызывающих протесты, существуют, они очевидны и просты, но они лежат в плоскости, которая не устраивает власть: надо менять политику - внутреннюю и внешнюю, надо сворачивать многочисленные ограничения в экономической и социальной жизни, сокращать государственные расходы, а вслед за ними и налоги, надо восстановить свободу предпринимательства и возможности для людей заниматься своим делом, надо поощрять инвестиции, создать, наконец, независимую судебную систему. Всё это требует децентрализации власти, подчинения её закону, регулярного её обновления.

Мы пришли к той точке противоречия между желаниями власти и устремлениями общества, которая была неизбежна, про которую все знали, что она возникнет когда-нибудь. Вот она и возникла.

Трудно не согласиться с мнением, что протесты приобретают качественно новый характер, становятся более регулярными, более массовыми, более требовательными и целенаправленными.

Не надо ждать рассасывания - не рассосётся.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
115
-33

Конечно не рассосётся, непонятно на что власть надеется.

+35
Ответить

Да  дети их подросли . Вот  сейчас  старики  уйдут  и придут такие  точно , только  молодые.

+15
Ответить
Ещё 13 комментариев

Эти дети уже совсем другого теста люди. Не чета родителям-бандюкам с крепким характером, которые делили госимущество и власть в 90е..

Избалованные инфантильные мажоры не смогут ничего удержать. Тут всё по классике: Трудные времена рождают сильных людей, сильные люди "делают" хорошие времена, спокойные времена рождают слабых людей, слабые люди рождают трудные времена. В данном случае "хорошие времена" это для бандитов и чиновников.

+10
Ответить

А  чиновники откуда  берутся ? С неба   что ли? Все хлебные  места  за  родственниками  да детишками  давно закреплены  , там же  и школу проходят под  присмотром  старших .

+2
Ответить

Наши чиновники взялись из тех же самых школ и институтов, где учились и все остальное население. Никто из них не родился с золотой ложкой во рту и не учился в закрытых заведениях. Повод задуматься, между прочим. 

+14
Ответить

Свежо предание.

+1
Ответить
Комментарий удален модератором

Ну, достойного развития здесь не видать минимум лет 10. Не ждите.

+5
Ответить

Меня лично Путин устраивает. Я не чиновник, ни из служб. Работаю на заводе.

+1
Ответить

Сегодня Путин вас кормит баландой, а завтра в бой поведет

-5
Ответить

А на заводе вы у станка стоите? Вряд ли! Руководящую должность занимаете. Вот поэтому он вас и устраивает. Других вариантов нет. 

+3
Ответить

Так необходимо сделать так чтобы они не пришли. Нас не жалеют, презирают, доводят до скотобазы, так какого хрена лично я буду их жалеть, и никакого симетричного ответа - за око два, а лучше три.

+3
Ответить

Плевать на уровень жизни! — взревел Абедалоф. Так взревел, что собеседники вздрогнули. — Плевать! Кого он волнует? Откуда тупым ушерцам знать, как именно они живут: хорошо или плохо? Я вам скажу, откуда: мы им скажем!

Покупайте газеты, нанимайте пропагандистов и говорите, что все плохо. Говорите, говорите, говорите! Превращайте мелкие неприятности в катастрофы, а катастрофы — в трагедии вселенского масштаба. Постоянно повторяйте, что где-то живут лучше, намного лучше, так хорошо, как бывает только в сказке, а здесь — прогнившая помойка. Уровень жизни, хорошая зарплата — это повседневность, которая никогда и никому не кажется достижением. К ним привыкают, воспринимают как должное, но если все вокруг станут повторять, что люди живут плохо, потому что ими правят богачи, работяги поверят.

— Поверят? — растерялся Махим.

— Разумеется, поверят. — Арбедалочик презрительно усмехнулся. — Первое: людям нравится думать, что они используют мозг по назначению. Второе: мало кто доволен своим положением. Третье: люди тянутся к новому, причем, заметьте, не к лучшему, а к новому. Четвертое: возможность выступить против власти повышает их в собственных глазах. Взболтайте из перечисленных ингредиентов коктейль, и вы получите взрыв, способный смести какой угодно авторитет.

— А потом? — тихо спросил Йорчик.

Сфера его интересов была далека от подобных материй, и профессор как завороженный слушал Абедалофа.

— Потом мы устанавливаем свою власть и возвращаем скот в стойло, — махнул рукой директор-распорядитель. — Быдлу станет в разы хуже, чем раньше, но пищать оно не посмеет...."

, "Кардонийская рулетка"

+1
Ответить

ОНИ НЕ ТАКИЕ ТОЧНО СЛАВА БОГУ

-1
Ответить
Ещё 36 комментариев

Ты заметил по количеству минусов сколько здесь граждан с сине - жёлтым флагом. Причём идёт обсуждение статьи о протестах в России. Ах-ха-ха-ха-ха. Они раньше строили авианосцы и теперь куриные фермы и им о-о-очень хочется, чтобы и Россия так же деградировала. Какие же они несчастные и убогие....

-3
Ответить

Не заметил. Если вам чудится, что все минусы вам ставят украинцы, сходите к психиатру

+8
Ответить

Спорить, чем Крым бесполезно. Чей флаг над Крымом, того и Крым.

-1
Ответить

Если все гастарбайтеры из средней Азии водрузят свой флаг над Москвой, ты так же скажешь? Даже если путём референдума.

+1
Ответить

Да, я же не хочу чтобы меня воодрузившие убили

0
Ответить

когда в государстве пожары, наводнение, гибнут ученые за родину, а вы  подсыпаете смуту 

Все эти пожары при Путине хочу заметить. И если в 2010 хоть что-то с ними пытались делать, то в этом году например просто махнули рукой. Начали что-то делать только когда погода на дожди поворачивать стала и пожары сами по себе засокращались — просто добивают для отчета

с этими главарями оплаченными Американцами

Слышали уже эту песню. Только что-то сколько я на митингах был (а на Майдане мои украинские друзья были), на других мероприятиях, на различных приватных собраниях, никто никакую зелень никому не предлагает и даже пальцем жеста "фас" народу никто не кидал. Так что это наглое вранье, что кого-то проплачивают. А я то не знал, бесплатно участвовал! Между прочим я не рядовой

+8
Ответить

Знаете, как я теперь поступаю с путинскими глистами? Когда раздается очередное блеяние про печеньки и госдеп, я спокойно человеку предлагаю заключить пари у нотариуса. И если он доказывает нотариусу документально факт получения мной денег от госдепа - то я проиграл, а если нет - то проиграл он. Сумму обычно оговариваю в 2 млн долларов. НИ ОДИН не согласился пока. Они ведь только брехать мастера, как псы шелудивые. А как за базар ответить - их днем с огнем не сыскать!

+1
Ответить

Аракелян,Карабах чей???)))

0
Ответить

Санитары с галоперидолом, где вы?

+4
Ответить

Уехав  в Крым покататься на мотоцикле, он показал всем , как ему начихать на Россию, Сибирь, выборы и народ.  Думает омон все сделает, нет это только начало и ОМОН не дураки они из народа все равно встанут на сторону народа

+5
Ответить

Ну уж как Росгвардия стала в Москве на сторону народа мы уже видели. И они далеко не дураки. Просто продались власти за 30 серебренников. А куда с другой стороны молодежи деваться? Одни "на баррикады", другие- на их разборку и разгон недовольных. При нынешнем отсутствии идеологического воспитания молодежи и подмены идеологии рублем, от определенной прослойки молодежи другого ожидать не стоит. Особенно того, что парни в масках, скрывающих их лица и практически становящихся безнаказанными, станут на сторону народа, объявленного правящей кликой террористами.

-3
Ответить

Что вы понимаете под "идеалогическим воспитанием"? Зачем мне, как молодежи, оно было бы нужно? 

+2
Ответить

Покажите мне общество или политическую систему,ГДЕ НЕТ ИДЕОЛОГИИ!!!В ваших любимых штатах или "израиле"? А дорвись вы,либерахи до власти,разве не будете,как в ваши "святые 90-е" кормить народ И ПРЕЖДЕ ВСЕГО МОЛОДЁЖЬ ТУФТОЙ  про "ужасные гулаги" и "святой западный рай",например???

0
Ответить

Ну и какая же там идеалогия? 

0
Ответить

Ну и какая же там идеалогия? 

0
Ответить

Ну да ладно.в США по факту есть идеология. Они могут декларировать невозможность государственной идеологии. Согласитесь, декларирование президентами тезиса об исключительности американской нации, как оплота демократии и свободного рынка - это и есть идеология, это настоящий набор идей. Всё это подкрепляется весьма серьёзным патриотическим воспитанием с самого детства. 

Только я считаю это нормальным - это разумная политика сильного государства.  Но демократией правда там не особо пахнет. 

0
Ответить

Среди всего набора политических идей не существует концепции "американской исключительности".

Либеральная доктрина - наличие рынка, верховенство закона, подотчётность власти, защита прав и свобод человека - представляет собой принципы организации экономики и политической системы. Это принципы, одинаково функционирующие для всех и ни для кого не делающие исключения.

Идеология - это "пролетарии всех стран, соединяйтесь", "Deutschland uber alles", концепция классовой борьбы и диктатуры пролетариата. Это идеи, утверждающие господство одних за счёт уничтожения других.

0
Ответить

Андрей, ну а почему все это вами перечисленное не может быть элементами идеологии? Либерализм это что не идеология? Верховенство права, свободный рынок, права человека - это разве не идеи, выдвинутые людьми в качестве концептуальных основ общественной жизни? 

Deutschland uber alles - это всё таки не идеология, а первые строчки гимна современной Германии). Как и революционный лозунг про диктатуру пролетариата. Это всё лозунги тех или иных идеологий, но не сами идеологии. 

0
Ответить

Но почему эти бездельники - хулиганы вместе с неработающей молодежью (холенные) в рабочие дни, что делают на улицах Москвы ? Тем более, вор Навальный не обещал им миску супа ежедневно.

-1
Ответить

А что,простите, в рабочие дни делали недовольные во время стачек в начале 20-го века? Ну в качестве примера их не устраивала оплата труда, хмм, металлургов. А теперь проблема с оплатой труда врачей, которые оплачиваются по цене ленивого шахтера?! При том что та почтенная профессия оплачивается в Европе минимум в 200 (двести раз епта!) дороже!

-2
Ответить

Сейчас напишет, что ими руководил прадед навального за деньги Кайзеровской Германии

-1
Ответить

Нет ничего идеального ни в одной стране : есть всегда недостатки и есть положительное.

0
Ответить

Сидящим и протирающим штаны в офисах среднеполым креаклам с айфонами з-п в сотни тыщ рэ кровавый режим не платит или задерживает? Или они как рабочие в годы святого хруста французской булки сутками за копейки в антисанитарных условиях работают?Или им,как в святые 90-е -п в несколько тыр ГОДАМИ НЕ ПЛАТЯТ??? Во каша в либеральной голове-сравнивать рабочий класс эксплуатируемых трудящихся с ЗАЖРАВШИМСЯ буржуйским офисным дерьмом с айфонами "многотысячниками")))

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Сидящим и протирающим штаны в офисах среднеполым креаклам с айфонами з-п в сотни тыщ рэ кровавый режим не платит или задерживает? Или они как рабочие в годы святого хруста французской булки сутками за копейки в антисанитарных условиях работают?Или им,как в святые 90-е -п в несколько тыр ГОДАМИ НЕ ПЛАТЯТ??? Во каша в либеральной голове-сравнивать рабочий класс эксплуатируемых трудящихся с ЗАЖРАВШИМСЯ буржуйским офисным дерьмом с айфонами "многотысячниками")))

0
Ответить

Маленькая поправка. Зарплаты учителей в Европе (например, в Германии) больше чем в России в 10 раз, но никак не в 200. Зачем так так беспардонно преувеличивать и без того довольно значительный разрыв? Хотя с учётом паритета покупательной способности разрыв сократиться до 5 раз, я думаю. Да и у московских учителей зарплаты уже стартуют от 100 тысяч, что очень даже прилично. 

0
Ответить

Рост зарплаты учителям достигается за счёт укрупнения классов и роста нагрузки на учителя, т.е. снижения качества образования.

"Ведомости" 5 сентября 2018:

"По данным банка резюме, квалифицированные учителя с опытом работы обычно рассчитывают на зарплату в 70 000–90 000 руб. в месяц, рассказывает Стебунова (начальник отдела практической подготовки и трудоустройства Московского городского педагогического университета, который администрирует банк резюме".

В каждом регионе средняя зарплата педагогов в школе должна равняться средней по области или краю, сообщила «Ведомостям» пресс-служба Министерства просвещения. «Мы договорились с директорским корпусом, что в 2017 г. нижней планкой зарплаты учителя было 64 000 руб. в месяц, а в 2018-м – 68 000 руб.», – сообщил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина в одном из интервью.

По данным Росстата, в первом полугодии 2018 г. средняя зарплата педагогов в России составила 42 226 руб., а средняя месячная зарплата по всей экономике во II квартале – 44 477 руб. Зарплаты учителей сильно выросли перед выборами в начале года и пока сохраняются на том же уровне, говорит Татьяна Клячко, директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС.

По словам Екатерины Морозовой, председателя Единой независимой ассоциации педагогов, в этом учебном году правительство Москвы увеличило выплаты педагогам, которые ведут классы с количеством учеников более 25 человек, – помимо обычных 800 руб. за каждого ребенка они будут получать ежемесячную надбавку в 12 500 руб. Кроме того, с 1 сентября надбавку в 10 000 руб. будут получать все учителя, которые используют на уроках интерактивные доски и учебные материалы с ресурса «Московская электронная школа» (МЭШ). В московской школе № 1505 с учетом надбавок за классное руководство и работу в МЭШ средняя зарплата учителей вырастет до 110 000 руб. в месяц, рассказывает Наумов.

В прошлом учебном году средняя зарплата педагогов в частных школах составляла от 100 000 до 120 000 руб. в месяц, говорит Медвецкая.

Однако нагрузка на учителей государственных школ тоже выросла: вместо прежних 18 ч в неделю они стали работать по 25–26 ч, говорит Дощинский. В школе № 1564 нагрузка на учителей составляет 24–25 ч в неделю, замечает Смирнова. Она не считает такую нагрузку чрезмерной – это пять уроков в день. За эту работу учителя школы № 1574, входящей в первую сотню лучших школ Москвы, получают в среднем 90 000 руб. в месяц. В частных школах за любые внеурочные кружки и занятия учителя получают дополнительные выплаты, знает Медвецкая.

В регионах, чтобы выполнить майские указы президента, многие губернаторы были вынуждены сокращать штаты школ, говорит Дощинский. По его словам, за счет разных источников финансирования (бюджетных и внебюджетных) школам России удалось удержать зарплаты на уровне, который требует правительство, но учителя работают на 1,5–2 ставки, руководят классами, ведут группы продленного дня или дополнительно готовят учеников к ЕГЭ. Классные руководители стараются набирать большие классы, потому что за каждого ученика получают доплаты, из-за этого в школах появляются классы по 35 человек вместо 25 по нормативу.

По словам Абанкиной, школы согласно распоряжению правительства № 722-р от 2014 г. отчитываются перед руководителями регионов, выполняют ли они целевой показатель соотношения учителей и учеников (на одного учителя 12,4 ученика). Если на одного учителя приходится меньше учеников, регион может урезать финансирование школы. Под удар попадают сельские школы, где на одного учителя не всегда можно набрать 12 учеников, говорит Абанкина".

0
Ответить

Я говорил не про 17 год, а про девятнадцатый. Да и данные у меня от моего друга, который работает учителем истории в обычной средней школе в Царицыно. Те же самые данные от учителя физики, который тоже работает не в частной школе. У меня нет оснований им не доверять. 

Да и Вы зачем то зацепились не за то. Я же опроверг в первую очередь разрыв в 200 раз между зарплатами учителей в России и Европе. Согласитесь, это неправильно преувеличивать в 20 раз и без того немаленький разрыв. 

0
Ответить
Ещё 40 комментариев
Ещё 3 комментария

Причем тут украинцы, если и кто-то приезжат, то единицы. Не пердергивайте

0
Ответить

А чему рассасываться ничего и не было? молодежи чуток вышло поорали и забыли!

-1
Ответить

А эти психически неуравновешанные "протестующие", почему они нигде не работают ?

-2
Ответить
Ещё 16 комментариев

С чего вы решили, что не работают? 

+2
Ответить

Не знаю работают, или нет, но то, что большинство (судя по трансляции Дождя) не могут внятно сформулировать претензии, а большинство из них с айфонами (наверняка, с голодухи им родители купили) говорит о том, что это типичные представители поколения снежинок - очень ранимые, нежные и при том агрессивные. Вот на таких дурачках и пусть тренируются спецслужбы 

-1
Ответить

Тролль, протестное письмо подписали многие известный российские ученые. По твоей глистной логике, раз они вместе с тобой не работают платными портянкам у путинского холуя пригожина - значит они тоже нигде  "не работают"?

+1
Ответить

А почему неизвестны фамилии этих "ученых" ?

-1
Ответить

Ты дурак? Возьми да погугли! Простому россиянину и то что Попов вклад в радио внёс невдомек!

0
Ответить

КАРАБАХ ЧЕЙ

0
Ответить

Эти вэлыкые учёные Сеня Авакян или Тотоха Тер Григорян что ли)))

0
Ответить

А ты думаешь они на них потренируются и успокоятся, тебя типа трогать точно не за что? Было, проходили

0
Ответить

Ему это Соловьев соловьем напел

0
Ответить

Я потомственный рабочий и настоящих рабочих сразу узнаю, а эти "оппозиция" с нежной кожей и холенные, и в рабочие дни, что они делают на улицах Москвы ?

0
Ответить

Ты пациент ПНД как всегда по себе судишь о других. Этим как правило занимаются неуравновешанные лица, у которых нет не только фактов, но и хоть каких то аргументов в пользу своего бреда. А у нас в России, как всегда Инфляция ниже чем в гейвропе.

-1
Ответить

Ты умник кто такой, что ты людей берешься классифицировать? Про инфляцию вообще вспоминают вообще дураки. Что такое инфляция в целой совокупности экономических показателей? Но нет, ты мудила, берешься судить людей по их диагнозам! А при СССР вообще ставили диагнозы которых во всем мире не существовало, в курсе?

0
Ответить

Об этом знают все.

-1
Ответить

О чем? Дурак совсем что ли? Не можешь объяснить о чём?

0
Ответить

Бандитская власть опять будет в России - вот, что будет без Путина. Неужели вы так быстро забыли, что творилось в 90 е годы в России ? К тому же, когда Оборона падает, захватчики захватывают город и мародерам принадлежит все. А все полезные ископаемые России, будут принадлежать США, согласно Доктринам быв.Гос.секретарей США Олбрайт и Кондолизы Райс. И сегодняшняя так называемая "оппозиция" - 5 Колонна с Острым психозом, это просто хорошие друзья ЦРУ.

-2
Ответить
Ещё 14 комментариев

Вы как-то слишком толсто работаете. Вас хотя бы там обучали

+1
Ответить

"Настоящая Правда, всегда неправдоподобна". - Ф.М.Достоевский.

-1
Ответить

Настоящая Правда, всегда неправдоподобна,но бред еще неправдоподобен

-1
Ответить

Но почему то бред, чаще всего наблюдается у гнилой оппозиции-5 Колонны с Острым психозом, ничего не имеющее общее с настоящей Правдой.

-1
Ответить

Правда?Вот абсолютно объективная правда.

Россия какой год показывает ужасные экономические результаты.Доходы граждан нашей страны стагнируют в уже дольше чем в 90-ые.

Какой год из нашей любимой родины вывозят миллиарды  - инвесторы не хотят вкладывать в Россию.И у этого есть конкретные причины о которых они сами говорят.

Стангационные процессы в России начинались еще до Крыма,до падения цен на энергоресурсы.И у этого также есть причина,причем она совпадает с причиной пункта выше.Это исключает аргумент "Европа давит".

Согласно прогнозу международных институтов а также Центрального Банка России и Министерства экономического развития России в ближайшие годы в не ожидается ни "рывка" ни сколько нибудь соответствующим этапу развития нашей страны темпов экономического роста .Легко подсчитать что если Россия будет развиваться такими темпами через лет 30 мы окажемся на том уровне развития относительно мира на каком сейчас находиться к примеру Таиланд .

Пока настрадавшиеся ,обманутые и обокраденные граждане нашей страны не одумаются и не поймут кто есть причина деградации их страны и потерянного будущего их детей - все что происходит сейчас будет продолжаться.

Пока не поймут что события 90-не повторяться ибо современная Россия это НЕ та Россия с которой произошло то что произошло.

0
Ответить

А у меня другая информация из других источников, исходя из последних экономических Форумов, у нас в России, еще больше прибавилось Инвесторов в силу многих льгот и комфортного ведения своего бизнеса, к тому же у нас в России, Инфляция самая низкая, а Производства разные растут ( у нас в Тюменской Области, самые лучшие показатели в Экономике), а строительство Жилья по всей Области, выше после Москвы, да я и сам это вижу своими глазами ( как льготник, получил новую Квартиру комфортную), бывшие выпусники Детдомов и Интернатов, тоже быстро получают Квартиры, и Жилищная проблема давно ушла в нашей Области, растет производство прдовольственного рынка. В общем можно еще многое перечислять и перечислять... Но для Вас это видимо не факты и аргументы, Вы живете в плоскости ЦРУ, да к тому же набиты штампами и предрасудками и тут я бесилен повернуть Вас к свету, разве что психиатры могут Вам помочь.

-1
Ответить

Исходя из последних экономических форумов?Вы о чем?Информация с форумов это не статистика

Я исхожу из данных статических органов.Всемирный банк,Росстат, Левада Центр, ВЦИОМ.

То что происходит в отдельно взятой области не имеет значения,имеет значение то что происходит в целом по стране.

То что вы назвали - факторы и следствия экономического роста.Меня интересуют общие агрегированные показатели,такие как рост реальных доходов и рост реального ВВП.

вы считаете что решение жилищной проблемы в 21 веке это то чем следует гордиться  и выпячивать? 

Можно легко жить и при огромной инфляции ,инфляция имеет значении лишь при учете роста номинальных доходов.Делите рост номинальных доходов на инфляция = росто реальных доходов.Этот показатель реально имеет значение.

Более того,без нефти - даже этих мелких успехов не было бы,а я напомню вам что нефть сейчас дорогая.

Если вы не солгали то все это есть лишь в незначительных масштабах,на уровне всей страны это капли в море,ибо как мы видим по росту экономики и росту реальных доходов населения -  в стране стагнация.Отрицать это - отрицать факты.

-1
Ответить

У каждого своя Правда - так было всегда и так будет всегда. Но, что поделаешь, если вся наша Сибирь в росте во всем.А меньшинство недовольных, везде их хватает, и так было всегда и так будет всегда, потому что нет идеала нигде и не у кого, а Святые только на Иконах.

0
Ответить

Вы просто игнорируете все что я вам говорю и нечего вразумительного сказать не можете. Еще раз - агрегированные показатели.МЫ говорим с вам о все нашей огромной необъятной России.В России есть Сибирь,Москва,Центральные регионы,Кавказ,Дальний восток,Север . Мы с вам говорим о целой стране а не о одной ее части.И поэтому ,пожалуйста , агрегированные показатели предоставляйте то есть показатели о целой стране.

-1
Ответить

Я ежедневно и досконально охватываю своим вниманием все Регионы РФ и статистика по разным показателям жизни людей и всего Общества, почему то не в Вашу пользу (дезинформация), тем более мне как бывшему Диссиденту, трудно кому либо вешать мне лапшу на уши.

-1
Ответить

Россия 90-ых и сегодняя - разные страны,находящиеся в разном экономическом положении.

-1
Ответить

Не рассосется сам, рассосем принудительно. На фиг в России бунтари? Революций нам уже за глаза и по уши.

-1
Ответить
Ещё 2 комментария

Что то, я не слышал подобную ахинею.

0
Ответить

Они и не должны рассосаться. Будут продолжаться собираться митинги постоянно, незаконные будут также пресекать. Где-то власть будет идти на уступки, где-то нет. Но в целом это приведёт лишь к тому - и это только моя гипотеза - что эти митинги станут ещё одним природным явлением - как дождь, и не более того. То есть они не будут никак особо влиять на само государство и его устойчивость. 

+13
Ответить

То есть   это как при строительстве  платины .  Для того  чтобы не  затопило  город , создаются отдельные   отводы   для   воды ))  А власть спонсирует   и  сама организовывает митинги. Умно, ничего не скажешь.

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я чуть о другом. Очень даже либеральных взглядов социолог и политолог Екатерина Шульман в своих лекциях неоднократно говорила об обратном, что власть как раз всё время реагирует и старается меняться, используя скандалы, насколько это возможно, себе на пользу - да не всегда вовремя, иногда очень коряво или резко, но всегда реагирует. Не говоря о других её словах, что как такового  закручивания гаек не происходит - есть запретительные меры, есть разрешительные - но перевес в сторону разрешительных.  

И я продолжаю эту мысль всего навсего. Эти митинги и есть признак изменения системы, проигрыши на выборах единороссов, допуск в мэры крупных городов несистемщиков, переход части несистемщиков и либералов работать на Russia Today к Маргарите Симоновне - это не кризис системы, а уже несколько изменённая система, которая допускает возникновение внутри себя подобных кризисов, поскольку она уже на самом деле гораздо более гибкая, чем раньше. 

-4
Ответить

Платина – это металл. Его не строят. 

+11
Ответить

Спасибо  за бдительность, товарищ. Плотина . Да . Надеюсь ваши  услуги бесплатные.

+6
Ответить

Отвод воды могет и не справится.

+5
Ответить

Давно понятно, что Навального придумал Путин , контролируемая оппозиция это очень умно, и волки сыты и овцы целы, а Америке и Европе мы вообще до одного места, они живут своей жизнью

-3
Ответить

Навального придумал Путин.. Давно понятно? Кому это понятно?? Всегда это умиляет)))  Доказательства пожалуйста господин Попов))

+4
Ответить

Под свободой предпринимательства и занятием своим делом автор видимо имел ввиду базарно-хуторскую вольницу, типа купи-продай, чтобы люди побежали из цехов, тут уж можно сказать да здравствуют 90-е годы, прощай могучая и никем непобедимая.

-14
Ответить
Ещё 5 комментариев

Под свободой предпринимательство понимается то, что в одно прекрасное время не придут люди в масках. Для развития страны нужны железобетонные защиты частный собственности. 

+14
Ответить

Вот у меня смотрите такая ситуация. Моя семья была раскулачена при СССР. Были зажиточные немцы. Только золото успели закопать, которое вольницей на Урале насобирали, да так и до сих пор оно не найдено. Теперь ввели сраные антисанкции, разорили бизнес моей семьи, основанный на продаже всяких зарубежных "диковинок". Вот просто отобрали, подавили наверное! Думаете компенсировали? ДА нифига! Разорили. Опять! Опять раскулачили! Туда и катимся!

+2
Ответить

Так у нас с 1917года повелось,а  зачем еще этим бандитам-мародерам идти во власть?У моих дедушек и бабушек-семья 15человек все отобрали ипослали на край света на верную смерть!У моих родителей-тружеников ,все что по копеечке копили на черный день-все отобрали, мои вклады все сгорели в банке- тоже все отобрали.Не пора ли уже все это возвращать?Терпение-не наглость,господа, имеет границы!Будет и на нашей улице праздник!

-1
Ответить

А чем вам "купи-продай" не нравится? 

0
Ответить

А где вы видели цеха? Кругом разруха промышленности под видом Гайдаровской политики:"Нефть продадим, остальное купим".

+5
Ответить

Надеюсь, что и подтверждается и историей, нарастание недовольства населения лишенного гражданских прав, в скором времени сорвет эту крышку скороварки. Вопрос - а повар в курсе что при срыве крышек хозяину, ну или "кулибину" попадет больше всех, если нет, что же сюрприз будет.

+21
Ответить
Ещё 5 комментариев

Майдан российский допустить НЕЛЬЗЯ! Зачинщиков, необходимо изолировать и отправить по линии ГУЛАГа на 3-5 лет, с целью реализации свободомыслия и свобододействия.  Посмотрите, как с митингующими расправились в Германии и Франции!

-8
Ответить

Нормальный митинг с небольшим уроном это норма для развитых стран, как бы противоречиво это не прозвучало но именно возможность полностью выразить свой протест является неким инструментом взаимодействия с верхушкой власти, людям предоставили такую возможность, в России (государстве неразвитом) население просто источник обогащения не имеющих права возражать

+2
Ответить

Вряд ли, эти лидеры оппозиционеры загнали в загончики своих сторонников, устраивают "экскурсии" по городу, правда, почему то с криками: "Мы здесь власть!!!" Откармливают, льстят своими россказнями, а потом ведут милиционерам под руку для сопровождения в соответствующее учреждение. Бред все это, короче. Хоть власть здесь неидеальная, но, думаю, когда либералы будут во власти, тогда все развалится. 

+2
Ответить

Кстати, Путин с Медведевым неоднократно называли себя либералами. Так, что голодные либералы стремятся занять место сытых либералов. В целом обстановка в стране изменится несущественно, зависит от таланта пришедших во власть. Сосредоточатся ли они исключительно на традиционном набивании собственных карманов.

-3
Ответить

А Ленин называл себя капиталистом

0
Ответить
Ещё 12 комментариев

Хорошее сравнение митинга с дождём. Дожди разные бывают как и митинги, большие и маленькие. Но если льёт много и часто, то наводнения случаются.

0
Ответить

От больших и частых дождей плотины строят, от больших и частых митингов построили росгвардию с численностью превышающей росармию. Боятся Армии однако.

-2
Ответить

От больших и частых дождей плотины строят, от больших и частых митингов построили росгвардию с численностью превышающей росармию. Боятся Армии однако.

-3
Ответить

путину, чтобы себя обезопасить нужна росгвардия с численностью, превышающей численность всего народа России. А если учесть, что на одного студента или на одну женщину необходимо четыре росгвардейца, соответственно и росгвардию нужно ещё увеличить в четыре раза. Абсурд однако.

-3
Ответить

путину, чтобы себя обезопасить нужна росгвардия с численностью, превышающей численность всего народа России. А если учесть, что на одного студента или на одну женщину необходимо четыре росгвардейца, соответственно и росгвардию нужно ещё увеличить в четыре раза. Абсурд однако.

-2
Ответить

-2
Ответить

-3
Ответить

+1
Ответить

0
Ответить

0
Ответить

0
Ответить

Будут влиять и еще как  будут. Главари криминального свинарника (он у нас вместо государства) сами запутались в своей лжи. Автор ответа совершенно верно указал, что необходимо сделать, чтобы государство по крупицам восстанавливать, но главарям криминального свинарника не нужна ни конкуренция, ни независимая судебная система, ни государственность, как таковая вместо ее имитации. Это преступный клан, которые решает свои криминальные задачи, используя элементы государства в качестве орудия своих ПРЕСТУПЛЕНИЙ. Собирает налоги, чтобы их разворовывать через давно отлаженные схемы, использует репрессивный аппарат для подавления инакомыслия, совершает международные и военные преступления. рассчитывая, что ответственность ляжет на весь народ, а не отдельных преступников, как это было в фашистской Германии.

+1
Ответить
Автор удалил свой комментарий
Ещё 5 комментариев

Вы не правы. Полицию провоцируют. Мне не повезло оказаться на Тверской 27 июля. Я видел несколько практично одетых людей в капюшонах, масках и в кожаных перчатках (наподобие велосипедок) - они подходили к заградительному кордону, быстренько лёгкий шлепок по шлему и быстро убегают. Это открытая провокация, вообще-то. Не говоря о кидаемых бутылках, кусках асфальта и урнах. Это  и на видео всё видно. Прошу прощения, я Ваше мнение уважаю, но полиция начала действовать не просто так - её провоцировали. Выше я описал. Полиция действовала жёстко, но вполне этично. И поэтому у протестующих нет особо много симпатизантов. В одном умном телеграм канале неплохо сущностно описали этот конфликт - силе этики, на которую в своей позиции упирают протестующие, силовики противопоставили этику силы. А и то, и то имеет немало сторонников. И я бы предпочёл, чтобы и те, и те друг друга уважали. 

-6
Ответить

Майдана не будет, это точно, у нас пока полиция мягко обходятся с людьми, а провокатор много на видео где провоцируют именно полицию, это специально делается . Их больше интересует  провокация, чем  какие то выборы. Все смешалось. Вам наглядный пример, как власти работают в США и Франции. Я не хочу что бы так было у нас. Провокаторов надо сообща вылавливать, брать пример хотя бы с с другой  оппозиции, но не Навального, там явно на провокацию все рассчитано.

-2
Ответить

У нас другой оппозиции, увы, пока нет. Как  сказал небезызвестный деятель: других писателей у меня для вас нет. Я уже как-то говорил, но коварство российской власти сравнимо только с глупостью российской оппозиции. Между глупыми и коварными я выбираю последних 

0
Ответить

Правильно делают.

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Полностью с вам согласна

0
Ответить
Ещё 131 комментарий

Сейчас пришёл с работы, сижу ужинаю. По телику новости НТВ начинаются. Ведущий говорит: "Под Ачинском снова начались взрывы... Людей опять эвакуируют.. Причина взрыва - попадание молнии в снаряд..." ?!Я чуть со стула не упал. Господа пропагандосы, вы с каждым разом переплёвываете сами себя. Это ж надо было додуматься! Вы возьмите меня на работу тыщ на 70 руб в месяц. Я вам такие отмазки буду придумывать, что комар носа не подточит. А вероятность ваших выдумок стремится к нулю. Люди вам не поверят. Топорно действуете, непрофессионально.

+10
Ответить

Да вы вообще не смотрите российские каналы, ни к чему это. Кто на их зомбирование не ведется, у тех они нервы своим раздражающим действием портят. У нас вот в Пугачево тоже "молния попала"

+3
Ответить

А мне кажется, что эти митинги просто сойдут на нет, т. к. толку от них нет, зато власти теперь мордуют митингующих, как хотят, избивают безнаказанно, арестовывают, налагают огромные штрафы...      Кому охота такое терпеть на своей шкуре? 

-3
Ответить

Да,как и в 11-12 годах пошумят м сдуются...Причём тогда,заметьте,на эти митинги ходило КУДА БОЛЬШЕ народа,чем сейчас...

-5
Ответить
Ещё 1 комментарий

Надо росось

0
Ответить

Нужно тем, кто не хочет поколениями батрачить на эту кремлевскую хунту.

+2
Ответить

нету Путина в живых уже как лет одинадцать, что Вы двойника хаите он всего лиш прикрытие для медведя-менделя...

с диагнозом что был у Путина люди живут максимум до года.

-5
Ответить

а вы поинтересуйтесь фамилией матери президента

-3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Неужели Обама? 

+5
Ответить

Не хочется комментировать хотя бы потому, что судьбу моего коммент ария будет решать какой-то цензор. То есть путинская падла. Неужели эта падла думает отсидеться незамеченной, когда его хозяин будет проходить через народный трибунал?  Не выйдет!

+2
Ответить

В Питере регулярно наблюдается картина: тысячи "опричников" всех мастей окружают какую-либо площадь. Ясно, там проходит митинг протеста. Протестующих не видно за толпой силовиков. Простой и эффективный способ. К тому же создает рабочие места для полудебилов социопатов, которые в противном случае пошли бы в криминал и нам всем было бы несладко. А так накачанные бугаи в полной боевой экипировке охраняют нашу безопасность от несанкционированных действий бабулек и полудохлых дрыщей с плакатиками. А кто, вы думаете, регулярно там что-то взрывает?!! Как же без полчищ полиции, ОМОН, СОБР, Росгвардии нам обойтись? Никак нельзя. Лучше уж кормить их, когда они организованы в дисциплинированные подразделения, чем выпустить на улицы без формы, устава и приказа. Пусть охраняют нас от бабулек! Так что правительство правильную политику ведет. 

+5
Ответить

Полицейское государство че

+3
Ответить

Путин устал. Это видно по тому, что 27 юля он решил опуститься на дго Финского залива, а 10 августа - уехать кататься на мотоцикле с хирургом, предоставив судьбу решения вопросов с недовольной оппозицией силовикам и местным властям. А те поступили, как умеют - запугать, задавить. И этим они только обостряют обстановку. Протест БУДЕТ НАРАСТАТЬ. Это видно и из отечественной истории, и из международного опыта, да в конце концов и из законов физики! Не понимают этого только болваны. А если будут продолжать свою прежнюю линию, значит они просто идиоты. А идиотов в конце концов изолируют!

+6
Ответить

это он с испугу сбежал......

+2
Ответить

не верить власти! а кому верить??? тем, кто призывает к беспорядкам? тем кто хочет с помощью лохов сесть в кресла власти? тем, кого в 00ых отодвинули от "кормушки"? тем, кто кормиться с руки дяди сэма?

-7
Ответить

Каким беспорядкам?. Все акции мирные. Беспорядки устраивает гвардия и ОМОН. Ключевое слово "кормушка" то есть в 00ых отодвинули чтоб 20 лет набивать себе брюхо. Превосходно.

+2
Ответить

А верить в доброго царя,который врет

0
Ответить

плохо что люди ещё не созрели что бы требовать жить хорошо, этими пользуются более наглые, даже евреи созревали 30 лет бродя по пустыне..ну а русские вообще 300 лет терпели ИГО....

-4
Ответить

Протесты ведь не только в Москве происходят, их много повсюду по различным поводам.

Я к сожалению только в Мск и Спб вижу, но не в своем регионе

+4
Ответить

Ничего  не  будет,  а  если  будет,  то  очень  не  скоро Объединить  народ  не  кому,  а  в  интернете  всё  удаляют.  На  Facebook е  вообще  ничего  правдивого  написать  не  возможно.  Так  и  будут  народ  гнобить.

0
Ответить

Насчет фейсбука это да. Я поразился, когда всего лишь написал, что мне после одной поездки на Черно море больше нет желания отдыхать на море там же, где отдыхают россияне, потому что шум, грязь, толкаются тушами, толпятся стадами совершенно не выдерживая личную зону и т.д., а мое сообщение удалили там как за разжигание

+1
Ответить

жизненный уровень падает, доходы сокращаются,

Дочитал до этого пассажа и дальше читать не стал. Автор, наверное, в 2008 году родился.

-3
Ответить

Однако падает. Я это вижу лично!

0
Ответить

Если у Вас лично они растут, то действительно, ВАМ делать здесь нечего. 

+1
Ответить

Вы рассуждаете категориями ГОСУДАРСТВА. Однако сейчас у власти люди, которые дорвались, и устроили дерибан. А выстроенная коммунистами за 80 лет государственная машина охотно им подчинилась. Чем это кончится? Хрензнам....

+2
Ответить

коммунистами

совка

-2
Ответить

Недавние московские митинги сами по себе являются последствиями - последствиями той политики, которую проводит власть на протяжении последних 20 лет

А, ну политика то хорошая, выходит, наш такие незначительные посредствия у нее. Даже жалко, что эпоха приморских партизан, болотки, беспорядков 91 и 93 годов, восстаний в советское время и самой революции сменилась вот такими вот куколдными криками "позор" при беспредельном задержании ментами. О чем вообще думают митингующие? О том, что слова материальны? Негативно отношусь к этим хипстерским подкладываниям себя под омоновцев. Такие безвольные протестующие заслуживают той политики солнцеликого которую он проводит по отношению к ним. 

-1
Ответить

наш

раз*

ы

-1
Ответить

Насчет "поощрения" инвестиций вы погорячились.Им просто не надо мешать.Не надо делать не каких барьеров и противоположных им материй.

0
Ответить

Я считаю, что все митинги которые у страивает Навальный (как я его считаю поп Гапон 1905г) и его окружение это не что иное как провокация, выявление более агрессивных молодых людей, которые когда дело действительно дойдет до столкновений будут противостоять власти. Посмотрите любительские съемки как омон хватает людей не всех как попало, а выборочно, т.е. на крыше сидят Фебосы и дают указание для задержания конкретных лиц. Все это делается для того что бы активных очернить и впоследствии убрать. При этом заметьте как Навальный и его приспешники уходят в сторону ( то их задерживают, то куда то увозят в неизвестность, но они пишут в соцсетях что меня задержали товарищи , но вы держитесь, а потом появляются этакие "буревестники революции") Как это похоже на действия царской охранки в прошлом веке и провокаторов.

+1
Ответить

Серьезно? Не, серьезно? Вы сами-то в эту чушь верите?

0
Ответить

Нет ребята, такое точно рассосется! Не выдавайте желаемое за действительное! Но власть действительно в тупике, и делать ей чего то придется, если, конечно не хочет развала страны. И начало пути в никуда - перестройка и развал СССР. А то, что сейчас вышло на улицы - это глупые дети, манипулируемые теми ребятами, которые за развал. И, к сожалению, во власти много таких, кому это, как минимум, "не страшно". Но для нас (для "народа") развал страны - это катастрофа! И не надо говорить, что хуже не будет!

-2
Ответить

Лучше будет, когда вас продавших жопу кремлеботов, начнут сажать

+1
Ответить

И чем же вас пугает развал страны? Будьте сами страной. Вы же сейчас себя с ней ассоциируете, при этом никак в ее управлении не участвуете. Учитесь уже думать за себя а не надеяться на сильных лидеров. Если будете дальше верить в то, что кто-то будет за ваши интересы железной рукой бороться, то в итоге и останетесь ни с чем. 

+1
Ответить

Да  тюрьмы то разные   знаете ли.   Они там с    комфортом  и  интернетом  сидеть будут . Н а  выходные  на  рыбалку     ехать))

-1
Ответить

В Мордовии на особом режиме-то?

0
Ответить

сейчас дадут двоим или троим лет 10-12,и все успокоится....растает как утренний туман...

0
Ответить

Ребята  это  Питерская   шайка в  Кремле  они  всегда  будут  рубить  митенги   в  стране  они   поняли  что   народу  всё  надоело  слушать  весь   ихний  бред.  И  боятся  что  страна  наша  зальётся  кровью  даже  не  поможет   нацгвардия.  Хватит   на  них  ботрачить.  Они  все  пенсионеры  сидят  в  Кремле  у  них  есть  и  работа  и  достойная  пенсия .  А  у  нас  простых  пенсионеров   нету  не   работы   не   достойной   пенсии.Я  пенсионерка  живу  в  Сибири   получаю пенсию  10000  проработала  всю  жизнь  и  сейчас  работаю  и  покупаю  продукты  с  прасрочкой   не  ужели   я  это   заработала.  Просипайтесь  Сибиряки.

0
Ответить

да всё по прежнему будет зависеть от того сколько кинут русофобы вобла 

0
Ответить

Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!

0
Ответить

Хватит делать дураков
Из расейских мужиков!
Мне терять теперя неча,
Кроме собственных оков!

0
Ответить

Дерзкий нынче стал народ,
Не клади им пальца в рот

0
Ответить

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй… втихаря.

0
Ответить

Ну да ладно, демонстранту
Я растолкую, что к чему!
Я его до самых пяток
Распишу под хохлому!..

0
Ответить

Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!
Кто хотит на Колыму -
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!

0
Ответить

Надо быть с толпой в ладу:
Деспотизм сейчас не в моде,
Демократия в ходу.

0
Ответить

Низы не хотят жить по старому ,а верхи не могут управлять по новому!
И не дай бог все, это кончиться тем же ,что и 100 лет назад:

https://www.youtube.com/watch?https://www.youtube.com/watch?v=4kkYnpteqt4
Вихри враждебные веют над нами

time_continue=6&v=4bJROBO6XiM
Рабочая Марсельеза - Возвращение Максима

https://www.youtube.com/watch?v=Bm0MEg9gOM4
Вихри враждебные веют над нами" Варшавянка - Фильм "Мать

0
Ответить

https://zen.yandex.ru/media/id/5b7e51dd1599c700aa960c25/iv-stalin-o-massovyh-ulichnyh-protestah-5d43dd3a97216d00ad698c54

И.В. СТАЛИН: О МАССОВЫХ УЛИЧНЫХ ПРОТЕСТАХ

Анализируя массовые протесты в Москве на протяжении более чем недели, и наблюдая за увеличивающимся с каждым днём количеством протестующих, вспоминается объяснение почему так происходит Иосифа Виссарионовича в работе, написанной в 1901 г. «Российская социал-демократическая партия и её ближайшие задачи»:

Уличная демонстрация интересна тем, что она быстро вовлекает в движение большую массу населения, сразу знакомит ее с нашими требованиями и создает ту благоприятную широкую почву, на которой мы смело можем сеять семена социалистических идей и политической свободы.

Уличная демонстрация создает уличную агитацию, влиянию которой не может не поддаться отсталая и робкая часть общества. Достаточно человеку выйти во время демонстрации на улицу, чтобы увидеть мужественных борцов, понять, ради чего они борются, услышать свободную речь, зовущую всех на борьбу, боевую песнь, изобличающую существующий строй, вскрывающую наши общественные язвы. Потому-то власть больше всего боится уличной демонстрации. Вот почему она грозит сурово наказать не только демонстрантов, но и «любопытствующих». В этом любопытстве народа скрывается главная опасность для власти...

Сегодняшний «любопытствующий» завтра как демонстрант соберет вокруг себя новые группы «любопытствующих». А такие «любопытствующие» сегодня в каждом крупном городе насчитываются десятками тысяч. Российский житель теперь уже больше не прячется, как прежде, заслышав о том, что где-то происходят беспорядки. Сегодня он стремится к месту беспорядков и «любопытствует»: из-за чего происходят эти беспорядки, ради чего столько народа подставляет свою спину казачьим нагайкам.

В этих условиях «любопытствующие» перестают равнодушно слушать свист нагаек и сабель, «Любопытствующие» видят, что демонстранты собрались на улице для того, чтобы высказать свои желания и требования, власть же им отвечает избиением и зверским подавлением. «Любопытствующий» уже не бежит от свиста нагаек, а наоборот, подходит ближе, а нагайка уже не может разобрать, где кончается простой «любопытствующий» и где начинается «бунтовщик». Теперь нагайка, соблюдая «полное демократическое равенство», не различая пола, возраста и даже сословия, разгуливает по спинам и тех и других. Этим нагайка оказывает нам большую услугу, ускоряя революционизирование «любопытствующего». Из оружия успокоения она становится оружием пробуждения.

Поэтому пусть уличные демонстрации не дают нам прямых результатов, пусть сила демонстрантов сегодня еще очень слаба для того, чтобы этой силой вынудить власть немедленно же пойти на уступки народным требованиям, – жертвы, приносимые нами сегодня в уличных демонстрациях, сторицей будут возмещены нам. Каждый павший в борьбе или вырванный из нашего лагеря борец подымает сотни новых борцов. Мы пока еще не раз будем биты на улице, еще не раз выйдет правительство победителем из уличных боев. Но это будет «пиррова победа». Еще несколько таких побед – и поражение абсолютизма неминуемо. Сегодняшней победой он готовит себе поражение. И мы, твердо убежденные в том, что этот день наступит, что этот день недалек, идем под удары нагаек для того, чтобы сеять семена политической агитации и социализма.

И.В. Сталин,

«Российская социал-демократическая партия и ее ближайшие задачи» 1901 г. // Соч., т.1, с. 26-28.

+1
Ответить

Дядя Стёпа 2.0

В сером форменном бушлате,

По мощёной мостовой,

При дубинке, автомате

Шёл со службы постовой.

К постовому подбежали

Дети шумною гурьбой,

И ему вопрос задали:

Есть ли в органах герой?

— Не смотря на службы будни,

—Им ответил постовой,—

Тут у нас что не сотрудник,

Сразу он уже герой.

Но средь наших ветеранов,

Есть, скажу я вам, титан:

По фамилии Степанов,

А по имени— Степан.

Не хочу пустого трёпа,

(Трёп доводит до тюрьмы):

Но Степана дядя Стёпа

Уважая, звали мы.

Много случаев опасных

Было в Стёпиной карьере:

Как-то группа несогласных

Маршем выйти захотели.

Это Стёпу не пугает—

Ведь на то он, в общем, мент.

Каску тут же надевает,

Щит берёт и "Аргумент"*,

Разгонять толпу он мчится

Не щадя зубов эмаль.

(Заработать он стремится

На квартиру и медаль).

Так дубинкой сохранили

Мы спокойствие страны.

Стёпу ведь всегда учили:

Пред Законом все равны!

Нету тех, кто недоступен,

Кто расплаты избегает.

Если замысел преступен—

Стёпа тут же выявляет:

Бабка зелень на скамейке

Для продажи разложила.

К злата алчущей злодейке

Наш Степан подходит живо.

Наказать ведь нужно суку,

(Мы погоны носим гордо).

Он ломает бабке руку,

Чётко бьёт старухе в морду...

Службу тянет Стёпа смело,

И блюдёт бюджет страны.

Ведь когда такое дело—

Пред законом все равны!

0
Ответить

Стоит полицейский, а рядом гвардеец.

Их лица мрачны и внушают всем страх,

Глазами они словно ищут кого то

Тела в напряжении не ведом им страх.

Защита режима задачи их жизни,

На граждан России им, в общем плевать.

Им премии надо, квартиры в столице,

Но все же режиму на вас наплевать.

Они обещают вам деньги и славу,

Но слава с дубинкой в руке коротка.

А денег не хватит ,не хватит и жизни,

Позор ваш ребята теперь на века.

В учебник истории вы попадете,

Когда переписан он будет опять.

Про службу свою ( те кто бил в автозаке),

Я думаю, будут все же скрывать.

Хозяева ваши страну подразграбив,

С деньгами найдут себе место всегда.

А что же вас ждет и какая же участь

Для всех уготована будет тогда.

Закон и приказы вы исполняйте,

Но думайте, прежде чем мирных лупить.

Ведь все они граждане, братья и сестры,

Им просто рабами не хочется жить.

0
Ответить

Как показывает история  период стагнации  может длится до бесконечности.  Пока  есть ресурсы  природные и человеческие.

+1
Ответить

Не надоело людям малину портить и убеждать их в бессилии? А, ольгинец?

0
Ответить

Умиляет наивность и детский оптимизм приведённых выше сообщений... Вы что, действительно думаете, что от вас что-то может зависеть?... Не для того Путин построил свою вертикаль власти, чтобы из-за каких-то недоучек и завистливых бездельников её потерять... А для чего Росгвардия была создана и весь силовой блок с их немалой гарантированной зарплатой и пенсией в 42(!!!) года?... Это защита власти от вас, писаки полуграмотные, подготовленная и обученная за ваш же счёт... Не тешьте себя иллюзиями, в России никогда не будет полноценной демократии, не тот менталитет... "Не ту страну назвали Гондурасом"...

0
Ответить

Помнится в 91 так же говорили...

0
Ответить

Это не так работает,никакая власть кроме временной оккупационной администрации не держится только на насилии.Стоит выйти 500 000 тысяч на улицы Москвы - Конец режиму.

Уже известно что полиции на московских акциях не хватало.Привлекали даже курсантов.И это летом,в самых благоприятный месяц для отпуска,с учетом того что свезли "хранителей правопорядка" со всей московскойй области и ближайших регионов

А насчет менталитета,как показывают соц-опросы менталитет стремительно переходит в другую новую форму,и все эти митинги и недовольства следствие этого.

-1
Ответить

Это не так работает,никакая власть кроме временной оккупационной администрации не держится только на насилии.Стоит выйти 500 000 тысяч на улицы Москвы - Конец режиму.

Уже известно что полиции на московских акциях не хватало.Привлекали даже курсантов.И это летом,в самых благоприятный месяц для отпуска,с учетом того что свезли "хранителей правопорядка" со всей московской области и ближайших регионов

А насчет менталитета,как показывают соц-опросы менталитет стремительно переходит в другую новую форму,и все эти митинги и недовольства следствие этого.

0
Ответить
Ещё 49 комментариев

Но тоже самое происходит и у гнилой "оппозиции". Кто был в "протестующих" в Москве 3-10 августа 2019 года : лица с неуравновешанной психикой, Геи, Лесбиянки, Наркоманы, лица привезенные из других мест за плату, 40 ветеранов АТО посланных по шаговым Инструкциями ЦРУ, африканские студенты, проффесиональные провокаторы на американские Гранты, и некоторые другие деклассированные элементы. От этих тварей что ли зависит будущее России ?

0
Ответить

В психушке интернет провели? 

+1
Ответить

Человеку просто промыли мозги.Зачем все это,я не думаю что средний интеллект пользователей этого сайта отличается от среднероссийского . Просты мы живем в разной реальности,кто то в более "реальной" ,а кто то ,мягко говоря, в менее.

+1
Ответить

Да обычный бот. Так, поугорать

+1
Ответить

незнаю, как по мне крайне похож на ядро ядра Путинского электората.

-1
Ответить

Вы опять ошибаетесь, я всегда голосую за В.В.Жириновского, и не из-за его эпатажа, а потому что он мне и многим другим Гражданам РФ, не на словах , а на деле помогает.

-1
Ответить

Вы вообще читаете что я пишу.Я сказал "крайне похож на ядро ядра Путинского электората" .Где тут фраза или мысль "он ядро ядра путинский электората".

Не слышать то что тебе говрят - уровень дискусии - федеральные телеканалы

-1
Ответить

Я просто не разделяю Ваших заблуждении.

-1
Ответить

где логика - я не знаю

-1
Ответить

где логика - я не знаю

-1
Ответить

В морду не хочешь?

0
Ответить

Тебе давно пора все ребра переломать, мразь.

0
Ответить

Я написал на этого "набора случайных буков" донос админам

0
Ответить

Я слежу за этим Некто уже давно. Поверьте, это такой смешной мальчик что с ним спорить нет смысла

0
Ответить

Мне 65 лет, а с 17 лет стал бороться против коммунистов, в 18 лет был арестован КГБ СССР по Омской Области ( ст.70 УК РСФСР в 1972 года.).Поэтому не тебе мразь судить обо мне.

0
Ответить

Ну а сейчас вы продались Путинистам и обсираете всех протестантов. Вот так ваш жизненный путь и закончится. 

0
Ответить

Вам лучше знать как постояному пациенту этих мест.

-1
Ответить

А ты?

0
Ответить

Ха. Я лежал в дурке в декабре 2018 (прописали убойный препарат сволочи, трифтазин), поверьте мне, 4джи там работает!

0
Ответить

Я сочувствую Вам.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Ой не спрашивайте его! Он уже под десятком имен пишет невообразимые вещи!!!!

0
Ответить

Работа такая у человека

0
Ответить

Вы как всегда о других, судите по себе.

0
Ответить

Очень запущенный случай.У вас локус контроля .Вы считаете что все происходящее с вами и тем что вы ассоциируете с собой это следствие действий каких то  внешних сил.

Одумайтесь,вам промыли мозги.Доля тех кого вы перечислили среди протестующих не слишком отличается от их доли в общем населении страны.Наверно куда больше тех кто не смотрит телевизор.

Будущее страны зависит от вас и подобных вам людей ибо таких большинство.Вступите в контакт с реальностью и мы не потеряем Россию.

-1
Ответить

У Вас видимо богатый опыт в соответствующих клиниках для неадекватных лиц вроде Вас, и Вы упорно не хотите замечать истиную реальность и живете в каком то другом мире, о чем ЦРУ прекрасно осведомлены и делают ставку на таких как Вас, да еще имеющие претензии на истину в последней инстанции, что как правило это присходило у коммунистов и пациентов клиники Кащенко. В отличии от Вашего больного воображения, я ежедневно и досконально черпаю информацию из всех источников в силу своего привычного любопытства и Диссидентского своего прошлого, поэтому Вы зря тягаетесь мне вешать Лапшу на уши. Уверяю Вас, Ваши потуги напрасны !

-1
Ответить

У Вас видимо богатый опыт в соответствующих клиниках 

Много их знаешь? Ну хотя бы в пределах своего сити?

пациентов клиники Кащенко

Упеченных добрыми самаритянинами Совками, чтоб им вечно гореть в адском пламени, дальше?!

0
Ответить

Я всегда осуждал и буду осуждать бесчеловечные методы расправ над честными людьми, что творили коммунисты.

0
Ответить

https://youtu.be/8ejf15fDeos?t=203

0
Ответить

https://youtu.be/8ejf15fDeos?t=203

0
Ответить

Как противно смотреть на проффесиональных провокаторов вора Навального, что даже до половину не посмотрел.

0
Ответить

Вы считаете что все происходящее с вами и тем что вы ассоциируете с собой это следствие действий каких то  внешних сил.

Ну и каких? Объясните мне дурачку! А вдруг проблемы общества не имеют отношения к политике?

Вот смотри и просвещайся: https://www.youtube.com/watch?v=7B0RERiQoVg

0
Ответить

Вы мне больше не показывайте психов и проффесиональных провокаторов. А если бы я жил в Москве, я бы тоже наотрез отказался голосовать за Мошенников, которые обманом хотели втереть списки умерших и подделанных. А это уже в духе вора Навального, который творит беспредел по шаговым Инструкциям ЦРУ и на деньги Госдепа США.

0
Ответить

Ты бы переделал профиль и в частности отвязал бы страницу вк.

А то человек такое существо...не очень умное.

И когда ты такой весь ,в глазах большей части населения России...пидорковатый ,защищаешь даже правильные мысли и идеи, то это же в конченом счете бьет по этим правильным мыслям и идеям.Ибо в головах людей образуется такая картина "о че пидор несет"

0
Ответить

За этим Ноутбуком сидят еще 2 тюменцев и мне наплевать на всякую грязь. Сколько золото не марай в грязи ,оно все равно останется Золотом.

0
Ответить

Очень запущенный случай.У вас локус контроля .Вы считаете что все происходящее с вами и тем что вы ассоциируете с собой это следствие действий каких то  внешних сил.

Одумайтесь,вам промыли мозги.Доля тех кого вы перечислили среди протестующих не слишком отличается от их доли в общем населении страны.Наверно куда больше тех кто не смотрит телевизор.

Будущее страны зависит от вас и подобных вам людей ибо таких большинство.Вступите в контакт с реальностью и мы не потеряем Россию.

-1
Ответить

Тебя, контактирующего с реальностью, уже ебнули и отхуярили в жопу?!

-1
Ответить
Автор удалил свой комментарий

Видимо тебе не привыкать быть животным и кандидатам в сталинские Палачи.

-1
Ответить

Человек существо переменчивое, где нет Правды, там появляется человеческая грязь. Именно подобное происходило в страшные сталинские массовые репрессии.

-1
Ответить
Ещё 10 комментариев

лица с неуравновешанной психикой

Имеешь против? По статистике каждый третий имеет невротическое расстройство (гугли Тетюшкина)

Геи, Лесбиянки,

Имеешь против?

Наркоманы

Больные люди, не виноватые в своих проблемах

лица привезенные из других мест за плату,

Лица, которых я лично нахожу среди недовольных и оплачиваю им путь в Москву, потому что иначе властьимущие (чтоб им гореть в аду) сделают вид что якобы кроме москвичей всем по-барабану

40 ветеранов АТО

Живешь на Украине?

посланных по шаговым Инструкциями ЦРУ

Ну совсем дурак, таких не переубедить

африканские студенты

Ну уж их-то зачем приплёл? Их единицы на сотни миллионов россиян!

проффесиональные провокаторы на американские Гранты

Ой бля, рассказывай ка давай как всем платили! Почему не мне?! Свиньи!

и некоторые другие деклассированные элементы

То есть ты прямо презнаешь что имеет место быть классовая дискриминация?

От этих тварей что ли зависит будущее России ?

Именно от этих тварей Господних зависит будущее!!!

0
Ответить

В этом, я никогда не пойму Вас.

-1
Ответить

Ваши проблемы. Не способны понять - извольте молчать

0
Ответить

Я бы на вашем месте давно бы заткнулся, раз Вы неспособны понять весь русский народ. И у Вас почему то всегда присуствует дурная привычка- думать о других по себе( дурное воспитание).

0
Ответить

Вы не понимаете народ. 

0
Ответить

Нет ,это Вы не понимаете наш народ. И не Вам судить обо мне.

0
Ответить

Ваши проблемы. Не способны понять - извольте молчать

0
Ответить

Незря вся Россия (еще со времен СССР) ненавидят простые люди вас москвичей : "Прилетели к нам грачи-пидарасты москвичи".

0
Ответить

Выпустили из стационара Руспубликанской Психической?

0
Ответить

У тебя действительно большой "опыт" в психушках, только рано тебя выпустили, это большая ошибка психиатров.

0
Ответить

Боже, здесь половина людей что ли больные?! Ведь только нездоровый и неполноценный человек может мыслить категориями: я - хороший, они - плохие, ты - плохой/хороший. Адекватный человек тем и отличается, что он все стороны в своих установках (я, ты, они) воспринимает изначально позитивно

0
Ответить

Вот был тред, где обсуждали воинскую службу. Там Анна Андреева с одной стороны и Я с другой спорили. Как водится, ни к чему не пришли) но хотя бы спор был цивилизованным. В другом треде мне её ответ понравился, я на + не поскупился😁

А тут Сергей аминов, православный диссидент со стажем всех протестующих и участников дискуссии психами называет и несёт пургу (ну вы поняли отсылку, да? 😉) про 5 колонну, госдеп, майдан и тд. В 2019 году уже стыдно так аргументировать свою позиции... 

0
Ответить

Вот был тред, где обсуждали воинскую службу. Там Анна Андреева с одной стороны и Я с другой спорили. Как водится, ни к чему не пришли) но хотя бы спор был цивилизованным. В другом треде мне её ответ понравился, я на + не поскупился😁

А тут Сергей аминов, православный диссидент со стажем всех протестующих и участников дискуссии психами называет и несёт пургу (ну вы поняли отсылку, да? 😉) про 5 колонну, госдеп, майдан и тд. В 2019 году уже стыдно так аргументировать свою позиции... 

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Потому что Вы гнилые либералы, действительно больные на голову, и это не только мое личное мнение, но так считают многие российские люди в различных Регионах РФ, а правда никому не нравится, потому что москвичи в силу своей гнилости никогда не способны к адекватности своего поведения.

+1
Ответить

подискутируйте почему наши демократы не выходят на митинги к французкому посольству в зашиту павленского который томится на французкой киче за безобиддный перфрманс

+1
Ответить

подискутируйте почему наши демократы не выходят на митинги к французкому посольству в зашиту павленского который томится на французкой киче за безобиддный перфрманс

0
Ответить

Ваш Павленский в России чудил до крайности и кто захочет за него заступаться ? Он ваш, Вы его и дальше опекайте, пока он и Вам что-нибудь ненатворил от переизбытка Шизы.

0
Ответить

Митинги и протесты ради митингов и протестов , естественно, не найдут  новых сторонников, ибо идея "мы имеем программу, которая даст нам..." не победила "идею" - "мы хотим "просто хайпануть" или "хапануть". "Зацепка" в виде выборов, для представителей ФБК-ПАРНАСа, как двигателя протеста, имеет свой "срок годности", о коррупции не им там говорить. Альтернативной идеи же ими предложено не будет. 

+1
Ответить

Вы совершено правы, как будто Вы читаете мысли миллионов российских людей.

0
Ответить

Кому интересно про Сергея почитать

https://m.facebook.com/serzh.yaminov?fref=nf

https://xn--80aicbidd2apldmjyp6k.xn--p1ai/zhaloba/Bespredel-v-psikhbolnitsakh.html

http://m.mirtesen.ru/groups/30766262362/blog/43283686095 тут оказывается, что он ещё и НОДовец

0
Ответить

Я никогда не скрывал свою трудную биографию о моей долгой борьбе против коммунистов и не собираюсь и впредь скрывать продолжающую мою борьбу против любого Зла в моей стране. Любое Зло, всегда порождает противодействие честных людей !

+1
Ответить
Ещё 4 комментария

Вот зло в виде государства и породило выход честных людей на протесты. А вы всех оскорбляете и презираете. Вы точно правозащитник? 

+1