При каких условиях, отмена права собственности как такового, будет эффективнее, чем аккумулирование собственности в руках горстки олигархов (буржуазия, демократия)? Это вообще возможно?

ОбществоПолитология+4
Александр Баутин
Стараюсь возделывать свой сад.  · 8 авг 2019  ·
id

Отмена права собственности при любых условиях не будет эффективной. И главная причина здесь в том, что с этой отменой исчезнут стимулы, которые подталкивают людей к деятельности.

Психология, философия, образование.  · 11 авг 2019

Вы путаете понятие в вопросе, не собственности как таковой, а частной собственности на средства производства. Вся остальная собственность значения уже не имеет.

Для этого есть несколько условий:

  1. Нужно придумать и проработать нормальную систему не материальной мотивации.
  2. Нужно разработать и внедрить систему контроля за системой госчиновников.