Если сварить суп из русалки, он выйдет рыбным или мясным?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Станислав
Студентка НИУ ВШЭ  · 9 нояб 2015

Здесь будет важным определить, имеет ли русалка, собственно, рыбий хвост. В славянских поверьях русалки хвостов не имели, а представляли собой по обыкновению девушек-утопленниц. Из них, очевидно, суп получится мясным.

В мифологиях других европейских народов русалка обладает рыбьим (именно рыбьим, чешуйчатым) хвостом. Поэтому если рассуждать о типичной западной русалочке, то для приготовления обеда будет целесообразно разрубить её на две части и сварить из хвоста уху, а из торса - мясной бульон.

Если по логике, то у рыбы тоже есть мясо. так что по логике - суп будет мясной

Если сварить из нижней части, то будет рыбный, если из верхней - то мясной. А если варить целиком, то это будет не рыбный суп и не мясной суп, а суп из русалки.

По сути это же что-то из подобных людям? Это же не наги,которые полностью являются амфибиями и т.п. А значит выходит что это будет как каннибализм. И вкуса рыбы там не может быть,потому что все равно придется отчищать ее хвостик,а под ним будет опять же мясо человекоподобного. IMHO

Арт-директор  · 11 нояб 2015

Кстати, не думаю, что следует исключать вероятность того, что русалка не является ни млекопитающим, ни рыбой, а относится к отряду хвостатых земноводных – как тритон или саламандра. Кстати, тритоны из древнегреческой мифологии – это ближайшие родственники наших русалок, что косвенно подтверждает мою теорию.