Как написать книгу если есть идея, но нет понимания алгоритма действий. Как например договориться с компетентными людьми дать комментарий по теме для включения его в книгу, если ты не проф журналист?

Медиа и коммуникацииЖурналистикаПисательство
Виктория Смехова
киносфера  · 1 сент 2019

Писателей в России просто огромное количество. Сотни тысяч человек. Пробиться в данных условиях, конечно, можно (и талант обязательно пробьется), но очень тяжело. Стоит рассмотреть сферу драматургии. Пьесы, кино. Драматургов, по сравнению с писателями можно сказать нет. И доступ к продюсерам получить гораздо проще, конкуренции меньше и денег зарабатывают они в разы больше. Алгоритм действий простой – пишите сценарий, отправляете в кинокомпании (почти у каждой есть сайт с редакторским отделом), публикуете в закрытом каталоге для продюсеров (в РФ это StoryGo), предлагаете напрямую режиссерам (соцсети, фестивали). Если есть идея и желание, пробиться можно гораздо быстрее и проще чем в писательстве т.к. сценаристов катастрофически нехватает