Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему детская литература пользуется популярностью у взрослых людей?

ПсихологияИскусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
  · 618
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 20 июн 2016

Потому что в детских книгах часто тщательнее решаются более важные вопросы, чем в произведениях для взрослых. Потому что у героев и авторов детских книг выше вера в то, что человек может измениться, хотя бы на время, и в то же время категоричнее отпор для неисправимых assholes. Из-за этого может показаться, что детские книги наивнее, но нет, они зачастую честнее. И в то же время никогда не делят мир на черное и белое, хорошие детские книги сложны, учат видеть неоднозначность событий, критическому мышлению и отстаивать свою точку зрения, несмотря на насмешки. Еще мне интересно и радостно смотреть на мир глазами ребенка при чтении. Еще детская литература нравится мне, потому что я убеждена, что писать хорошие книги для детей труднее, чем для взрослых.

Основатель и владелец компании Venture Translations  · 7 нояб 2015
Едва ли это единственная причина. Кто-то с удовольствием перечитывает во взрослом возрасте книги, любимые в детстве, испытывает при этом приятную ностальгию или даже находит в тексте то, чего ребенком не смог заметить. Кто-то читает новые для себя вещи, ориентированные на детскую аудиторию, потому что среди них встречаются очень хорошо написанные книги, простым языком ра... Читать далее