Почему детская литература пользуется популярностью у взрослых людей?

ПсихологияИскусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
автор блога о детских книгах Tolkodetskie  · 20 июн 2016

Потому что в детских книгах часто тщательнее решаются более важные вопросы, чем в произведениях для взрослых. Потому что у героев и авторов детских книг выше вера в то, что человек может измениться, хотя бы на время, и в то же время категоричнее отпор для неисправимых assholes. Из-за этого может показаться, что детские книги наивнее, но нет, они зачастую честнее. И в то же время никогда не делят мир на черное и белое, хорошие детские книги сложны, учат видеть неоднозначность событий, критическому мышлению и отстаивать свою точку зрения, несмотря на насмешки. Еще мне интересно и радостно смотреть на мир глазами ребенка при чтении. Еще детская литература нравится мне, потому что я убеждена, что писать хорошие книги для детей труднее, чем для взрослых.