Почему русские ненавидят толерантность?

ПсихологияТолерантность
Владислав Крутиков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 авг 2019  ·
id186672748

Ссылка на достоверные данные, пожалуйста.

Толерантность, когда речь идёт об отношениях между людьми, - попросту терпимость к различиям.

Антоним толерантности в этом смысле - ксенофобия.

Александр Марков в "Эволюции человека" пишет, что люди как биолого-социальный вид, в целом, ксенофобны.

Это означает, что толерантность, так же как умение читать и программировать, понимать музыку, строить отношения в паре, - не возникает "сама", - это продукт культурного развития.

Так что если 24/7 по ТВ вещать про проклятых пиндосов и чтотамухохлов, потому что крымнаш и все нас не любят, - будет да, достаточно массовая ксенофобия, но это не русская и не российская особенность. У немцев так же. У американцев. У людей. - Почему так и эффективно: есть на что природное ложиться.

И наоборот. Когда уважение к различиям - ценность, транслируемая ценность, - она будет создаваться и развиваться. Ровно так же, как уважение к себе, - это вещи одного плана, кстати.