Вероника Логинова
август 2019.
12654

Что нужно делать в период 20-25 лет, чтобы в 30 лет не жалеть о жизни?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
6
8 ответов
Поделиться

Если в период до брака и обязательств, то, пожалуй, 

иметь как можно меньше времени без занятия, учиться для создания своего будущего, испытать как можно больше обратимых пороков, так, чтоб не втянуться всерьёз, "поприлипать" к людям в разных тематических хобби, но тоже осторожно, чтоб не втянуться. То есть пожить бесшабашно, но в лайт-режиме. А то потом, в браке и с детьми можно уже не узнать, как это. Главное - страховаться.

15
-1

А с чего вы так уверены в том, что человек собирается в будущем заводить семью и детей?

+7
Ответить

Потому что большинство людей себя чувствуют нереализованными, пока не расплодятся

+1
Ответить
Прокомментировать

Тут какой-то универсальной схемы нет. У всех полностью индивидуально. Если заикнуться о психологических возрастах, рискуя быть не правильно понятым, то обычно возраст 20-25 лет - это когда человек заканчивает учебу и начинает реализацию в карьере. Но есть ведь люди, у которых вообще нет никакой карьеры. Сидит себе рыбак на белом море и всю жизнь сколько себя помнит просто ходит в море рыбачить. Он счастлив. А городской воротничок, все переживает что мало получает и несчастлив. Большая часть проблем которые создалли себе жители мегаполисов - не стоят ломанного гроша. Так что в 25 лет человек может заниматься прежде всего тем, чем хочет.

11
0

Лучше всего вкладываться в будущее, но не забывать что 20-25 бывает лишь раз в жизни. Тут нужен баланс

+3
Ответить
Прокомментировать

Не заключать браки ни в коем случае, а вместо этого постараться с как можно большим количеством "вторых половинок" познакомиться. Я имею ввиду не ради секса, а чтобы найти ту, которая действительно подходит. Потому что сплошь и рядом заключают брак с 2-3 половинкой в жизни (или не дай бог с первой), еще и не дай бог умудряются родить, а потом мучаются.

Я вообще считаю, что до 30 лет никакого брака быть не может, до этого возраста просто не может быть никакой определенности

9
-1
Прокомментировать

Постараться не дожить до 30 лет. Тогда не будет физической возможности испытывать боль «за бесцельно прожитые годы».

Объективного смысла жить всё равно нет. Любой смысл обязательно будет надуманным. Конечного смысла надумывать смысл жить также нет.

4
-1
Прокомментировать

1-й вариант - получить профессию и на последнем курсе создать семью.

2-й вариант - не бездельничать, обязательно быть активным, получить профессию по душе и встать на ноги. В 30 лет создать семью.

3-й вариант - получить профессию,в стать на ноги, не бездельничать и постараться избегать плохих людей. В 30 лет получать удовольствие от жизни, стать более зрелым и уверенным в себе. Это все будет, если не пойти левым путем, развлекухой и т.п. Главное - стремиться к какой-то цели, а не балдеть, так как после 25-ти это смешно и бывает трагично.

В 30-33 года будет кризис возраста, потом в 45-47, но если идти верным путем изначально, эти кризисы преодолеваются.

2
0

1-й вариант - получить профессию и на последнем курсе создать семью.

Шутите? Какая семья на последнем курсе? Нужно сначала минимальную карьеру построить, выйти на стабильный заработок, а это лет на 5 позже последнего курса

2-й вариант - не бездельничать, обязательно быть активным, получить профессию по душе и встать на ноги. В 30 лет создать семью.

Вот это самый разумный вариант

В 30-33 года будет кризис возраста, потом в 45-47, но если идти верным путем изначально, эти кризисы преодолеваются.

Все эти кризисы фигня, если послушать психологов, то они блин каждые 10 лет происходят.

0
Ответить

Собственно, если жениться и не заводить детей, то жить скорее легче будет.

Знаю людей, которые с первого курса живут вместе, вроде норм всё.

Может, официально отношения скрепляют позже, но какая разница?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Тут подавалось в таком плане что семья = дети

0
Ответить

я учился в позднее советское время, тогда многие создавали семью на последнем курсе или пытались создать, и они мне говорили, что так даже легче учиться, помогают друг другу. Потом шло распределение, и семейных не направляли из универа в глушь, а оставляли с мужем в большом городе, жилье давали по работе обычно (хотя бы временное). А сейчас возможно по-другому. Но долго без детей - тоже нехорошо.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Но долго без детей - тоже нехорошо.

Любые крайности плохо. Надо подходить к ребенку как к выбору машины (это я не сам придумал, а доктор Комаровский) - собрался заводить, изволь продумать что да как. Если ты уверен что будешь полсотни килорублей получать через 10 лет то флаг в руки.

0
Ответить

А если у меня этот кризис уже начался в мои 19?

-1
Ответить

Это у вас кризис перехода к взрослой ответственности. Привыкайте и наслаждайтесь. Кстати ваш возраст я запомнил

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Молодец, что запомнил. 19 лет отличный возраст. Я получаю высшее образование так что если вы захотите меня упрекнуть в недостаточной эрудиции, сразу говорю, что это у вас не получится. А насчёт кризиса - со взрослением он никак не связан. Просто родители сломали мне жизнь и я понимаю, что не выберусь из сложившегося незавидного положения следующие лет 5 как минимум. Можете уже начинать злорадствовать, судя по другим вашим комментариям это в вашем стиле.

-1
Ответить

Я так понял вы новый аккаунт зарегили? Поведения обычного грязного тролля

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью