Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно делать в период 20-25 лет, чтобы в 30 лет не жалеть о жизни?

ПсихологияОбщество
Вероника Логинова
  · 27,8 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 7 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Чтобы потом не жалеть, надо делать то, что хочется. Соответственно, не делать того, что не хочется, но "нужно", "должно", "модно" или "актуально" )

Собственно, эта рекомендация универсальна и подходит не только для 20-25 лет...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Комментарий был удалён за нарушение правил
Философ-самоучка  · 12 авг 2019

Постараться не дожить до 30 лет. Тогда не будет физической возможности испытывать боль «за бесцельно прожитые годы».

Объективного смысла жить всё равно нет. Любой смысл обязательно будет надуманным. Конечного смысла надумывать смысл жить также нет.

Ужас-ужас, такая неуместная самоуверенность... Как бы и сколько бы не думал, не факт, что додумаешься до верного вывода. Большинство суицидов обламывается из-за мощного инстинкта выживания и самосохранения в последнюю минуту. А значит, некто или нечто более сильное, властное и мудрое зачем-то запрещает это сделать. Зачем? Затем чтоб найти этот смысл, наверное. Вот и... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Путешествовать! Я думаю это самый лучший способ, чтобы провести эти годы не зря, чтобы было, что вспомнить в будущем 😉 Лучше всего путешествовать по миру, но можно и по родной стране.

Первый

Мне сейчас 72-й год. Думаю,  с учетом опыта, что в этот период надо  быть влюбленным  и творить - в музыке, живописи, литературе. А учеба, семья  - на ваше усмотрение, да и случай в этих делах влияет не слабо.

1-й вариант - получить профессию и на последнем курсе создать семью. 2-й вариант - не бездельничать, обязательно быть активным, получить профессию по душе и встать на ноги. В 30 лет создать семью. 3-й вариант - получить профессию,в стать на ноги, не бездельничать и постараться избегать плохих людей. В 30 лет получать удовольствие от жизни, стать более зрелым и уверенным... Читать далее

А если у меня этот кризис уже начался в мои 19?

Тут какой-то универсальной схемы нет. У всех полностью индивидуально. Если заикнуться о психологических возрастах, рискуя быть не правильно понятым, то обычно возраст 20-25 лет - это когда человек заканчивает учебу и начинает реализацию в карьере. Но есть ведь люди, у которых вообще нет никакой карьеры. Сидит себе рыбак на белом море и всю жизнь сколько себя помнит... Читать далее
Если в период до брака и обязательств, то, пожалуй,  иметь как можно меньше времени без занятия, учиться для создания своего будущего, испытать как можно больше обратимых пороков, так, чтоб не втянуться всерьёз, "поприлипать" к людям в разных тематических хобби, но тоже осторожно, чтоб не втянуться. То есть пожить бесшабашно, но в лайт-режиме. А то потом, в браке и с... Читать далее

А с чего вы так уверены в том, что человек собирается в будущем заводить семью и детей?