Почему в России так плохо развита культура small talk?

Искусство и культураБизнес и менеджментБизнес
Kirill Zakomoldin
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 14 нояб 2015

На эту тему читала мнение кого-то из психологов: все сводится к исторически сложившейся замкнутости россиян, которая нашла воплощение в том числе и в кино - "Что, всем так интересно, как у меня дела?" Эта замкнутость по отношению к незнакомцам не может сподвигнуть человека на беседу.