Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда денутся тысячи бесполезных чиновников и служащих госмонополий после падения путинизма?

ЭкономикаРоссия+2
Алексей Иванушкин
  · 83,4 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 10 авг 2019

Почему люди вместо того чтобы задавать вопросы, громоздят кучу неправильных утверждений?

Чужой труд обычно представляется легче и проще. И если не понимать, что человек делает, легко счесть его работу не нужной.

Сто лет назад уже попробовали сломать старую чиновничью систему, а потом вынуждены были создавать еще более громоздкую т.к. жизнь постоянно усложнялась.

Я проработал среди чиновников три года. С точки зрения технаря многое можно было бы сделать лучше. Но объем работы,  они выполняли большой. И необходимый.

Как бы не менялась власть, чиновники будут нужны.

Объем работы они выполняют большой, но ненужный. В основном их работа заключается в контроле над собственной деятел... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 авг 2019

вид, о котором вы, Алексей, упомянули в вопросе является очень живучим, хорошо приспосаблеваемым к разным условиям среды, всеядным и способен пережить даже Апокалипсис ;)
Паразитирующие организмы незримые хозяева жизни на земле - в прямом и переносном смыслах - вы же помните о сказание том, что "змей был хитрее всех зверей полевых" )

44 вопроса/44 ответа  · 8 авг 2019
www.youtube.com/embed/c_IaN_xWq3A?wmode=opaque Канадский педагог Лоуренс (Лоренс) Джонстон Питер, изучая иерархические системы сформулировал принцип Питера: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности». Исходя из этого принципа сформулированного, заметьте, канадцем на примере канадской бюрократической системы... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил

Куда денутся? Они накопили достаточно денег , чтобы продолжить своё существование в странах дальнего зарубежья . Их дети и жены , все уже там .
Они вывозят капитал и по сей день,500 000 000 000 $ находиться в швейцарских банках ,  все чиновники имеют двойное гражданство , их дети граждане США , Великобритании и прочих странах первого эшелона. Это уже не наша элита,не российская.

Новая элита захочет поделить награбленное, через наш суд (Да здравствует!"), всегда послушный правителям, докажут... Читать дальше
Первый

Путин опустил Россию ниже плинтуса, отбросил страну на 1200 лет назад, дал воможность олигархической верхушке вывозить все ценности: нефть, газ, уголь из страны, платить нищенские пенсии и зарплаты. За этот геноцид Путин должен быть предан народному суду и сесть в колонию особого режима до смерти.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Специалист во многих разделах науки и техники, раз уж вы так требуете...  · 11 авг 2019

Останутся на месте. 

При этом, думаю, бюрократический аппарат еще и вырастет. Потому как при каждом "органе" появится пару надзирающих.

И да, дороже всего будет стоить место в органах антикоррупционных :)

спрашивают откуда взялись такие граждане ,даже до монголов докопались .а все  просто в первую мировую революция и гражданская война . вторая отечественная война вот и унесли лучших ,а шушера хитрые и изворотливые остались  вот их потомки так и живут . кроме них и особый клан которых во всем мире гнали у нас правят  у них один должность занял вся команда будет из них... Читать далее
Тюрбэдар, эксперт в УФОлогии  · 10 авг 2019

да при чём тут эти двойники? Бюрократия в этой стране разве только при плешивом появилась? Бюрократия живёт по своим законам и воспроизводит сама себя, это закон общества. Они так и будут жить своей жизнью, даже не смотря на то, что одни двойники сменились другими. Так же будут стареть, уходить на пенсию, садицца на зону за взятки и преступную халатность и т.д.

Денутся они куда-то или не денутся. Вопрос, какой-то, не корректный. Всякие чиновники, как бы кому-то не хотелось, всё же нужны. Вопрос в том будут ли они работать на общее благо или нет. Моё мнение такое -- там где надо трудиться паразитов быть не может. Т.е. всякие глисты сами покинут этот корабль как только общество заставит их работать. А заставить их работать царь... Читать далее

Смотря кто придёт  к власти. Если Навальный - полетят в помойки, как на Украине в 2014 году. Если кандидат от КПРФ - поедут по этапу в новый ГУЛАГ. Если Квачков, Баркашов, или Иванов-Сухаревский, без сомнения, будут поголовно казнены.

А причем здесь уголовник навальный.