Куда денутся тысячи бесполезных чиновников и служащих госмонополий после падения путинизма?

ЭкономикаРоссия+2
Алексей Иванушкин
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 10 авг 2019

Почему люди вместо того чтобы задавать вопросы, громоздят кучу неправильных утверждений?

Чужой труд обычно представляется легче и проще. И если не понимать, что человек делает, легко счесть его работу не нужной.

Сто лет назад уже попробовали сломать старую чиновничью систему, а потом вынуждены были создавать еще более громоздкую т.к. жизнь постоянно усложнялась.

Я проработал среди чиновников три года. С точки зрения технаря многое можно было бы сделать лучше. Но объем работы,  они выполняли большой. И необходимый.

Как бы не менялась власть, чиновники будут нужны.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 10 авг 2019

вид, о котором вы, Алексей, упомянули в вопросе является очень живучим, хорошо приспосаблеваемым к разным условиям среды, всеядным и способен пережить даже Апокалипсис ;)
Паразитирующие организмы незримые хозяева жизни на земле - в прямом и переносном смыслах - вы же помните о сказание том, что "змей был хитрее всех зверей полевых" )