Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди, которые поддерживают Путина и правительство называют несогласных с ними либерастами?Им не нравиться, что либералы борятся за права человека на жизнь, свободу, собственность?

Общество
Анонимный вопрос
  · 46,9 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 28 апр 2020

Спасибо либералам, которые боролись за то, чтобы у каждого человека были определенные права независимо от материального положения, пола, расы и т.д. Они победили.

За что теперь борются новые либералы? За то, чтобы права отдельного человека были важнее прав социума. Но социум (хоть семья, хоть страна) не может существовать не ограничивая свободу отдельных членов.

Можно поддерживать или не поддержвать конкретно Путина, коммунистов, монетаристов или филателистов. Но поддерживать требование сделать государство бессильным, это поддерживать собственную смерть: подавляющее большинство вне социума не выживет.

Кто победил? Где? Почему я не знаю? Равные права, это ничто без возможности этим правом воспользоваться. У меня... Читать дальше
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 13 июл 2020
Вот я снова удивляюсь, что куча умных людей отвечает на тупой троллинг (да-да, не хотел, так получилось). Вы что, ув. Аноним, статистику собрали? Соцопрос провели, что ли? Как это у Вас вышло, что "сторонник Путина и законопослушный гражданин" = "хам и недоумок"? Допустим, есть и такие. Допустим, Ваш первый вопрос — просто неграмотное ограничение темы. Вы только об... Читать далее
Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi
что "сторонник Путина и законопослушный гражданин" - "хам и недоумок"? Я с вами полностью согласен и я даже... Читать дальше
Диванный философ, по совместительству инженер  · 8 сент 2020
Я придерживаюсь левых взглядов. Поэтому могу только предполагать что у сторонников Путина, коем я не являюсь, причины примерно такие же как и у меня. Есть классическая либеральная философия, которая как собственно написано в вопросе, строится на приоритете личных прав и свобод человека. Но в последние годы существования СССР и после его развала в большинстве союзных... Читать далее
вузовский преподаватель  · 16 февр 2021
Людям не нравится не то, за что либералы борются, а то, что борются они против существующего порядка вещей. У большинства (да, большинства!) людей сейчас есть дом, семья и работа. И большинству людей этого достаточно. Неплохо бы, наверное, жить получше, но можно и так. "Мы судьбою не заласканы", как справедливо заметил в своё время наш поэт Роберт Рождественский. О... Читать далее
Как бы себя не называли люди,выставляющие себя борцами за народное счастье, судит о них будут не по названиям, а... Читать дальше
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 25 апр 2020
По факту употребления "либераст" как и "либерал" в устах многих превратилось в совершенно бессмысленное ругательство, ничего конкретного не означающее. "либерастами" называют и пропутинцев и антипутинцев, и вообще любого, чьи взгляды не нравятся. Это примено как "г....ед" - ничего не означающее ругательство, никак не отражающее реальные политические взгляды обзываемого... Читать далее
И вообще,тех,кто не согласен с тем -"что травка зеленеет,солнышко блестит,ласточка с Весною,в сени к нам летит... Читать дальше
Подполковник медицинской службы в прошлом. Преподаватель РязГМУ в настоящем.   · 26 апр 2020

Всё очень просто. Когда какой-то человек понимает что он не прав, аргументов в голове нет, тогда он переходит на оскорбления аппонента. Это лакмусовая бумажка безпомощьности человека в любом споре. Посмотри политические шоу по телевидению.

Я так думаю, а Вы?

Зря вы такую примитивную логику пытаетесь для всех обобщить)) Кто-то оскорбляет, когда презирает, а кто-то чтобы... Читать дальше
Бродячий наставник общества  · 8 июн 2020
1. Есть разница между либералами (людьми, которые действительно говорят о свободе) и 12-летними подростками, которые ради ощущения своей свободы разбить окно в туалете, выкрикнуть на уроке "химичка-крыса" или выйти голым на школьную линейку. Вторые тоже говорят о "свободе", но их свобода - это нигилизм, лишенный нравственной базы. Поэтому их и называют либерастами, как... Читать далее

Есть примеры нормальных либералов, кроме декабристов?

Потому что современные либералы борются не за права человека, а за собственные права, которые поставили б их выше законов общества. С визгом защищают права убийцы, дескать в тюрьме ему не обеспечивают условий. Но кто защищает права жертв этих убийц, насильников, маньяков.

На все вопросы я знаю все ответы..  · 2 авг 2020
Потому что они, если за это и борются, то для очень узкого круга владетельных лиц. Демократия и либерализм - это уже давно не то, что об этом пишут в учебниках. Современная демократия - это власть мировых банкиров и их право создавать деньги из ничего. Либерализм же - это идеологическая надстройка, окормляющая власть банкиров. Права человека, свобода, и... Читать далее
Авторемонт, общество, политика, новости России и мира  · 11 авг 2020
Спасибо,мы уже во многих местах видели к чему приводят эти борцуны за свободу и пр. Туже украину возьми,Янукович воровал с прибыли, а эти и прибыль разворовывают,и основной капитал,возьми тех же проебалтов,в ихних странах скоро и людей то не останется,грузия тоже самое... По моему единственная свобода за которую борятся либерасты это свобода сьебаться из страны,а кто... Читать далее