Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я не верю ни в гороскопы, ни вообще в астрологию... Но почему психологические портреты знаков Зодиака так близки к истине?

ПсихологияСверхъестественноеАстрология
Павел Соколов
  · 81,5 K
🟢 Нутрициолог из Ташкента   · 3 июн 2022
Астрология пока ещё не признана официально наукой, скорее относится к эзотерике, но если изучать свой гороскоп глубже - не просто статья в интернете "какой я стрелец" - то вы можете увидеть ещё больше сходств.
Человек может быть Рыбой, но иметь синтетический знак Козерога, будет при этом обидчивый как Рыбка, но упертый и напористый как Козерог.
Наш гороскоп глубже, чем просто знак зодиака - это и планеты, и влияние мужской и женской энергии, синтетический знак, планеты и много много всего.
Больше информации в моём Блоге )Перейти на instagram.com/ich_bin_blog
Первый
Биолог, Психолог  · 9 апр 2021
Благодаря "бульварным" гороскопам, которые мы привыкли видеть в газетах и интернете, у многих сложилось впечатление, что это не наука, а просто развлечение. Каждый из нас индивидуален и имеет свою астрологическую "программу" жизни, которая описывает характер и события жизни. Но общие гороскопы равносильны рекомендациям: "Всем русским в этом году сопутствует удача, а... Читать далее
Почитайте об эффекте Барнума: Барнум дал своим студентам специальный тест, чтобы по его результатам провести анализ их личностей. Однако вместо настоящей индивидуальной характеристики он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из гороскопа. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, —... Читать далее
так-то да, но тут текст очевидно размытый. Когда читаешь, например, гороскопы в желтых газетенках - тот же... Читать дальше
Web Developer  · 11 февр 2016

А я Овен. И всё, что написано про Овнов - это прям про меня. Но в то же время я знаю целую кучу Овнов, абсолютно не подходящих под стандартное описание. Думаю, тут стандартное статистическое распределение - 50 на 50, или попадаете, или не попадаете.

тут распределение скорее 1 к 11 будет, а не 50 на 50

Алхимия, Тренировки, фармакология  · 25 июл 2018
Гороскопы - это такая же хрень, как и соционика. С детства детишкам читают эту лабуду и прививают качества и черты характера. Что там обычно пишут? Весы - двойственные натуры, блять, да все люди двойственные натуры, а что Скорпионы - любвеобильные и строгие, ну ахуеть, ведь никто больше не бывает таким(но это не точно). Выше писали про эффект Барнума, так это абсолютно... Читать далее

Алхимия без астрологии пуста )))

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 15 авг 2020
Знаки Зодиака дают достаточно общие характеристики. Тогда как Астрология - наука достаточно точная. По сути объяснение ей дает квантовая механика. Вот что говорит наш российский физик Литвин: "Свободный электрон по представлениям квантовой механики занимает всю Вселенную сразу. Не точку, а именно всю Вселенную. Вы будете писать волновую функцию этого электрона, и в... Читать далее
Что вы можете сказать о весах или скорпионах ,или есть ли правда люди,кот родились на двух знаках и последней... Читать дальше
Первый
Рассчитываю совместимость партнеров математически – на основе цифр и статистики, а не по...  · 1 нояб 2021
Не можем сказать однозначно, что для всех знаков зодиака портрет описывается точно, но в некоторых случаях логику увидеть можно. Мы стараемся во всем, что касается гороскопов, объяснять научно. Так вот, если научно: связать психологический портрет человека и знак зодиака можно по тем условиям, в которых проводил маленький человек первые три-четыре месяца своей жизни... Читать далее
Профессиональные интересы: химия, биология, психология. Хобби: экзотические птицы...  · 6 июл 2020
Все зависит от того, на какие именно описания попадаете. Бывает, что и совпадает, но крайне в общих чертах. Может быть еще феномен вашей внушаемости. Есть такой эффект, когда люди воспринимают информацию без должной критичности и сами многое додумывают. Кроме того, в астрологии часто используют общие психологические портреты, которые накладываются на каждого. При... Читать далее
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 28 дек 2020

Обычно под Знаком Зодиака понимают высоту Солнца над горизонтом, т.е. ход и чередование времен года. Но вы же не отрицаете влияние времен года на все живое?

Журналист, писатель, сценарист, таролог, краевед, любитель фигурного катания, собак...  · 21 нояб 2020
Поговорите с астрологами. Задайте вопрос им. Естественно, планеты влияют на нас, на нашу Землю. Луна вызывает приливы и отливы, магнитные бури на Солнце - головную боль и повышение давления. Вспомните законы физики. Тела влияют друг на друга. Опыт с маленьким и большим шаром, которые притягиваются, говорит о многом. Солнечная система - лишь крошечная часть Вселенной. И... Читать далее