Почему в России не проводятся уроки по половому воспитанию?

ПсихологияПоловое воспитаниеОбразованность
Андрей Романов
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 6 авг 2019  · yasinpsi.ru

Они проводятся. Это не регулярный урок (боги, еще не хватало оценок по половому воспитанию в аттестате!), а раз в полугодие или около того его проводят либо силами школы - психолог, воспитатель, биолог, классный руководитель, либо силами приглашенных специалистов - из подросткового кабинета поликлиники приходят доктора и просвещают.  Сейчас также принята форма открытых дистанционных уроков, например, всероссийский урок "Профилактики  вич и спид", полностью подпадает под тематику полового просвещения. Который, кстати, крайний раз громко засветился в сми благодаря тому, что наша министр образования просила с распространением вич бороться духовно, а слово "презерватив" при детях не говорить...
Так что уроки, по меньшей мере, в мероприятиях школ прописаны и как-то на бумаге исполняются. Если в вашей школе по факту нет - то не знаю. Во многих школах реально есть .