softlyfee
август 2019.
9270

Как научиться делать пресс 45-50 раз за 1 минуту за неделю?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Вряд ли получится сильно увеличить результат. Но можно попытаться выйти на пик силы мышц пресса. Например:

ПН-ЧТ можно сделать примерно так: 20, 20, 15, 15 (4 подхода, отдых по самочувствию) два раза в день (то есть 8 подходов за день);

ПТ 25 повторений в первой половине дня потом ещё 25 вечером

СБ-ВС полный отдых

ПН - сдача норматива

Главное - все подходы делаются не до отказа, то есть с запасом некоторого количества повторений. Это конечно очень примерно, можете корректировать по своему усмотрению. Но 2 дня полного отдыха должно быть обязательно перед зачётом.

Можно чуть добавить углеводов в эту неделю, чтоб мышцам было проще восстанавливаться.

Василий Дробототвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать

"Пресс" это скручивания, т.е. подъем из положения лежа в положение сидя с закрепленными ногами? За неделю мышц особо не натренировать, лучше не стараться сильно. Если на сдачу норматива прийти перетренированным, то это значит получить результат еще хуже. 

Можно только хитрости. Главная из которых это уменьшить рычаг - руки держать максимально ближе к ногам насколько правила позволят, голову втянуть в плечи. Чем меньше веса приходится перемещать по широкой дуге, тем лучше. Второе - не расслабляться лежа, верхняя часть теля должна гулять как один кусок, так меньше энергии тратится на движение и быстрее получается.

1
0

Большое спасибо, я, наверно, не совсем корректно задала вопрос. Мне надо улучшить результат. Всегда по-разному делаю, но не меньше 30. За неделю как-нибудь возможно улучшить его?

0
Ответить
Прокомментировать

Есть подозрения, что тут важнее не как научиться делать пресс, а как не умереть на третий день таких тренировок. Особенно, если раньше вы ничем таким не занимались. Мышцы нагружают постепенно...

0
0

Ой, я этим занимаюсь уже около 2-3 месяцев, но результата особо нет... Нужно для поступления, а в спортивном зале более 38 раз не смогла сделать. Норматив 40, но ещё есть конкурс по аттестату.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью