Почему люди покупают дом вместо квартиры, хотя это в разы дороже?

ДеньгиДом+2
Антон Лысый
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 30 сент 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Здоровье

Это первое, с чем наверняка ассоциируется у вас переезд за город. И вы абсолютно правы.

Переезд за город наверняка поможет вам и вашей семье расслабиться и отдохнуть от ежедневной гонки со временем и наконец выспаться. Не секрет, что на свежем воздухе мы спим крепче, отдыхаем лучше, а просыпаемся легче и полными сил.

Чистый воздух, вкусная вода, свежие фрукты и овощи с собственной грядки — несомненные плюсы в пользу переезда. Особенно, если у вас есть дети. Вы всегда можете быть уверены в качестве продуктов, если вырастили их сами. Вы можете завести домашнюю живность и тогда будете обеспечены не только овощами и фруктами, но и мясом, и яйцами. Если жизнь фермера не для вас, купить свежее молоко и мясо точно можно у бабушки по соседству.

Да и гулять, вдыхая воздух полной грудью, одно удовольствие. Вы сможете любоваться деревьями и цветами, ходить в лес за грибами, ловить рыбу в речке, слушать пение птиц и смотреть на звёзды. А что может быть лучше для душевного спокойствия и восстановления сил после городской суеты.

Пространство, не ограниченное входной дверью

Ещё один плюс. Что находится за дверью вашей городской квартиры? Площадка, где ещё шесть таких же квартир? Подъезд, в котором курит сосед? Почтовые ящики и куча бумаг, которые бросают здесь же недобросовестные соседи? Как бы там ни было — ничего интересного.

За дверью вашего загородного дома начинается мир, который вы можете наполнить тем, что вам по душе. Может быть вы разобьёте на участке небольшой сад, может быть поставите на лето бассейн и шезлонг, а может качели для ребёнка, будку для собаки, мангал, беседку, баню, гараж — да что угодно или всё сразу. Это ваша территория, и всё огранивается вашей фантазией. И немного её размером.

Отдых на природе

Вам больше не нужно думать, куда поехать с друзьями на шашлыки. Природа уже у вашего порога.

Вам кажется, что в деревне больше и нечем заняться? Отнюдь. Среди других отличных деревенских развлечений – отдых в собственной бане и купание в речке, катание на велосипеде, рыбалка. И множество забытых активных игр: бадминтон, игры с мячом, перетягивание каната и прочие. А зимой можно всей семьей кататься на лыжах.

Не стоит забывать, что само понятие отдыха здесь немного иное. В городе вы можете сходить в кино, театр или клуб, но там тоже будет многолюдно и шумно. В своём доме вы можете устроить себе романтический вечер у камина в любой момент. Или лежать в гамаке и смотреть на небо. Ну а кто-нибудь несомненно скажет, что забота о своём маленьком огороде — это тоже отдых.

Совершенно иной уровень комфорта

Ещё один очевидный плюс жизни в собственном доме — возможность сам дом реконструировать, достраивать или менять по своему усмотрению и вкусу. Вы сможете сделать это в любой момент, и вам не придётся ходить и получать разрешительные документы.

Дизайн двора тоже можно продумать на своё усмотрение, что для города практически нереально.

Во всех современных деревнях и посёлках вам будут доступны те же коммуникации, что и в городе, включая интернет. А это значит, что вы можете позволить себе работать удалённо.

Кроме того, отопительный сезон здесь начнётся тогда, когда вам удобно, и закончится тоже.

Вы можете больше не переживать по поводу того, что кто-то займёт ваше парковочное место. И никаких сомнительных компаний во дворе и подъезде.

Можете завести собаку, о которой всегда мечтали, и спокойно отпускать ребёнка гулять с ней. И вообще ваш ребенок будет постоянно гулять и проводить время на свежем воздухе.

Жизнь за городом — это совершенно иной уровень комфорта.

На вопросы отвечают сотрудники портала ГдеЭтотДом.ру. В ряде аспектов мнение редакции...  · 16 июл 2020  · gdeetotdom.ru
Алексей Рудь