Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы согласились стать киборгом загрузив свое сознание в искусственное небиологическое тело? И каким бы был мир наполненный такими киборгами?

ТехнологииКиборги
Анонимный вопрос
  · 995
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 6 авг 2019  ·
pocketbook

Я однозначно готов перед смертью расстаться с биологическим телом и переместить сознание в машину. Если выбирать между небытием и бытием в качестве киборга, для меня ответ очевиден. А еще у меня масса проблем со здоровьем, так что я готов на легальные эксперименты по замене отдельных органов на искусственные. Будете проводить опыты - зовите меня:)

Думаю разумный выбор если вы не верите в христианского Бога. А вы точно не верите?

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 9 июн 2021
Конечно! Хоть прям сейчас. Мир , наполненный киборгами был бы даже намного более интересным , чем сейчас. Интернет сети и прочие системы дают огромное пространство для приложения своих способностей, вычислений, создания чего угодно. А учитывая, что все они могут быть взаимосвязаны-- то это фактически целый новый мир. Мгновенно перемещаться из одной точки планеты в... Читать далее
Я бы согласился чтобы увидеть мир далекого будущего. Дожить до него просто так не представляется возможным. Криоустановка вызывает ... эээ... сомнения. Есть вероятность того что можно стать чем-то наподобие замороженной мумии. А еще можно наверное космическим путешественником. С биологическим телом перелетать от планеты к планеты мягко говоря проблематично. С кибернетчес... Читать далее
Первый
Хотелось бы стать киборгом, т.к. я ненавижу свое тело: низкий и дохлый, имеются проблемы со здоровьем. А так можно изменять форму, размер искусственного тела, дизайн и тд. больше болеть и стареть не придется. Было бы здорово, если все сохранилось бы в искусственном теле: ощущение, чувствительность и тд. что свойственно биологическому, но только не придется есть, пить... Читать далее

Ностальгизировать о прежних не будете

А не прокатит. Человек это не только его память, но и разные структуры мозга и разная эндокринная система, и всё это очень влияет на жизнь. Если скопировать память человека, то получится искусственный интеллект, который будет иметь воспоминания человека, но по характеру и темпераменту будет совершенно другим.

Но это все равно лучше чем мертвое тело. Уже прогресс к великой цели

Первый
Однозначно да, ибо идеи трансгуманизма давно привлекают. Проснулся биотелом, перенёс сознание в инфосеть, загрузился уже на работе в кибернетическое тело, поработал, оставил тело на зарядке, вернулся в биоморф, оставленный на аппаратуре поддержки жизнедеятельности, пообедал, побродил по сети инфосущностью, подключился к какому-нибудь гештальту в роли, скажем, программы-н... Читать далее