Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне понравилась подруга. У неё есть парень, но я ей признался. Для неё я только друг. Мне нравилось общение с ней, но я прервал его,знаю - чем дальше тем для меня будет хуже. Правильно ли я поступил?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 4,2 K
Анонимный ответ6 августа 2019

Абсолютно правильно, безответное признание в любви это в первую очередь нарушение статуса кво.

Этим поступком ты наградил девушку грузом ответственности за свои чувства, да и в целом нарушил равный баланс отношений требуемый для дружбы.

Прервав эти отношения ты в первую очередь дашь возможность девушке сосредоточиться на ее парне,  к тому же избежишь необходимости притворяться что ничего не было

В итоге, получается, что я разрушил дружбу, взвалил на девушку свои чувства и просто вышел из отношений. Я... Читать дальше

Если она нравилась тебе как девушка, то да, лучшим вариантом было бы уйти, потому что неясно, что вообще дальше будет. Ну допустим она быстренько променяет другого на тебя, но какова вероятность, что она не сделает потом так же с тобой? уж пусть лучше она этому или другому рога наставит, чем тебе.