Мне понравилась подруга. У неё есть парень, но я ей признался. Для неё я только друг. Мне нравилось общение с ней, но я прервал его,знаю - чем дальше тем для меня будет хуже. Правильно ли я поступил?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Абсолютно правильно, безответное признание в любви это в первую очередь нарушение статуса кво.

Этим поступком ты наградил девушку грузом ответственности за свои чувства, да и в целом нарушил равный баланс отношений требуемый для дружбы.

Прервав эти отношения ты в первую очередь дашь возможность девушке сосредоточиться на ее парне,  к тому же избежишь необходимости притворяться что ничего не было

3
0

В итоге, получается, что я разрушил дружбу, взвалил на девушку свои чувства и просто вышел из отношений. Я причинил человеку боль?

+1
Ответить

Да, ты крут. Настоящий мужик.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Не правда, я чувствую себя отвратно, переживаю по этому поводу и обижен на жизнь, что не могу иметь всё, что пожелаю. И эта девушка никогда мной не манипулировала, никогда лапшу мне на уши не вешала, а просто дружила. Я не был для неё ни подушкой для нытья, ни подружкой для обсуждения её отношений, ни чем-то ещё в таком духе. Я правда был другом для неё и по факту, я просто предал её - оказывается мне уже мало с ней дружить. Я пытаюсь оправдать себя тем, что я по пальцам объяснил ей, почему мы больше не можем продолжать общаться, но уверен, что из-за всей этой истории счастливым не стал никто. Ничего крутого в этом нет, а я разбит, размазан и расстроен.

0
Ответить

Мне в контакте как-то написал молодой человек, который признался, что чувствует себя женщиной и хочет изменить пол хирургически. "Так не пойдет, - сказал я ему, - раз природа дала тебе мужское тело - учись быть мужчиной!" И мы с ним переписывались некоторое время. По итогам он пришел к мужскому сознанию,  и в благодарственном письме написал: "Спасибо Вам большое. Вы научили меня ценить боль!"

0
Ответить

Не будь таким несамостоятельным и зависимым хлюпиком, и не слушай того шизика  наутилуса он неадекватный

Посвяти себя самоулучшению, что бы стать мужчиной которого будет хотеть такая девушка как та о которой идет речь

+2
Ответить

Не будь таким несамостоятельным и зависимым хлюпиком, и не слушай того шизика  наутилуса он неадекватный

Посвяти себя самоулучшению, что бы стать мужчиной которого будет хотеть такая девушка как та о которой идет речь

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

+1
Ответить

Да, таким есть, жизнь жестока

+2
Ответить
Прокомментировать

Если она нравилась тебе как девушка, то да, лучшим вариантом было бы уйти, потому что неясно, что вообще дальше будет. Ну допустим она быстренько променяет другого на тебя, но какова вероятность, что она не сделает потом так же с тобой? уж пусть лучше она этому или другому рога наставит, чем тебе.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью