Средневековые крестьянские восстания с вилами и факелами - современный миф-стереотип или же реальный исторический факт?

482
2
0
7 ноября
12:34
ноябрь
2015

Хм. Не вижу, с чего бы ему быть стереотипом. Известно, что косу могли переделать с целью превращения ее в боевое оружие - тогда она выглядела вот так:

Считалось очень удобным оружием против кавалерии - поэтому и стало весьма популярно ( в Средние века в Европе ударной силой были тяжелоооруженные кавалеристы, наиболее известными из которых являются рыцари). Ну и дешевое, тоже. Не знаю, сколько стоило конкретное оружие, но в голове у меня засело, что полный комплект вооружения рыцаря 13 века стоил примерно 40 коров. Кольчуга - 10 коров. Сколько стоил меч - не знаю, но явно недешево.

10
2
ноябрь
2015

Соглашусь с мнением Павла, так как крестьяне не могли изготавливать боевое оружие и доспехи им приходилось пользоваться тем, что попадется под руку.

К примеру, можем вспомнить Азию, где почти все боевое оружие ниндзя - это орудия труда (вспомните про саи, кунаи и нунчаки)

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта