Что нужно делать, чтобы быть по-настоящему умным в жизни?

ОбразованиеЗдоровьеМозг
Грязный Ларри
Photographer. Collage Artist. Student. Gamer. Telegram: @nekitperes  · 7 нояб 2015

Смотря что вы имеете ввиду, под словом "умным". В жизни помогает только практика и опыт. Самый легкий споб это читать и я не о научной литературе, есть масса художественной классики, на примере которой вы можете проанализировать разные жизненные ситуации героев. Кроме книг есть кино/сериалы, главное находить пользу для себя, так сказать делать выводы. Как вариант, можно ознакомиться с работами философов, готовыми рассуждениями, не стоит забывать, что когда-то они были такми же людьми и не стоит следовать всему, что пишут/говорят. Однако какой-то отметки или ачивмента "умный" не существует. Это мои личные заметки за 20 лет :) Век живи - век учись.