Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу стоит прочесть каждому?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Daria Demekhina
  · 25,6 K
студентка, журналистка, художница  · 10 нояб 2015

Поддерживаю вариант с "Краткой историей времени". Еще бы я предложила прочитать учебники по биологии, химии и физике за 10-11 классы (насколько помню, в старшей школе как раз кратко повторяют весь курс перед экзаменами), а то иногда складывается впечатление, что большинство людей их даже не открывали, особенно, когда смотришь на рейтинги телевизионных передач.

Это точно! Лучше любых классиков.

Первый
IT-специалист, занимаюсь спортом и люблю путишествовать  · 16 февр 2022
Смотря для чего нужна книга, к примеру хочешь прокачать свой финансовый iQ, то начни с книги "богатый папа бедный папа" Робер Киосаки, а что проще и лучше относиться к жизни, то прочтите Дмитрий Хара П.Ш. Новая жизнь
Первый
Экономист.Люблю чтение,путешествие познавать что то новое.  · 21 февр 2022
Советую к прочтению каждому потрясающий роман. Это произведение Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Если судить по этой книге, то напрашивается краткая формула — Оскар Уайльд очень тонкий психолог.

"1984" Оруэлла и "О дивный новый мир" Хаксли. Как ни печально, но эти антиутопии лучше всего способствуют пониманию нынешней ситуации в мире.

И, в таком случае, не забыть о замятинском "Мы".

филолог, доктор филологических наук  · 17 нояб 2015
"Русский язык и новые технологии". Это сборник научных работ международной исследовательской группы, изучающей взаимовлияние русского языка и новой техники коммуникации . Что происходит с языковым сообществом при таком накате новизны, которого не было несколько столетий? Какую роль играет интернет в формировании нового речевого поведения? что изменилось в отношениях... Читать далее

Арсанты - это аудиокнига №1 в рейтинге Apple

https://vk.com/rarecinema  · 7 нояб 2015

Мне кажется, что не существует универсальной книги, которая захватила бы каждого и понравилась бы абсолютно каждому человеку. Книг тысячи, жанров очень много, поэтому для каждого можно найти такую книгу, которая будет полностью соответствовать его требованиям. Не ограничивайтесь одной книгой:)

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 20 нояб 2015

Н. С. Лесков "Очарованный странник". Очень здорово, интересно и доступно, в том смысле, что искать не надо. После такого языка, как у Лескова, плохо написанные книги уже не сможете читать.

Туринская пицца  · 18 нояб 2015

"Сто лет одиночества", Г.Г.Маркеса. Одна из лучших книг. Интересная и глубокая, она заставляет задуматься каждого человека. Произведение охватывает практически все темы человеческой жизни, актуальные и сегодня.

Художник слова, интересующийся читатель  · 5 февр 2016
На моё мнение, каждому смелому человеку следовало бы прочитать трактат французского мыслителя-ситуациниста Ги Эрнест Дебора "Общество спектакля". В нём поддаётся глубокому анализу и критике с позиции антигосударственного марксизма все политические системы и сферы общества. Лично я словно иначе стал смотреть на мир после прочтения. В книге выявляются все недостатки и... Читать далее
социолог, переводчица, феминистка  · 20 нояб 2015
Р. Коннелл, Гендер и власть: Общество, личность и гендерная политика. Рейвин Коннелл долго оставалась неизвестной российскому читателю. В «Хрестоматии феминистских текстов» (под ред. Е. Здравомысловой и А. Темкиной, 2000) можно найти обзор современных гендерных теорий за авторством «Роберта Коннелла» - вот, собственно, и всё. Зато в 2015 на русском выходят целых три её... Читать далее