Какую книгу стоит прочесть каждому?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Daria Demekhina
студентка, журналистка, художница  · 10 нояб 2015

Поддерживаю вариант с "Краткой историей времени". Еще бы я предложила прочитать учебники по биологии, химии и физике за 10-11 классы (насколько помню, в старшей школе как раз кратко повторяют весь курс перед экзаменами), а то иногда складывается впечатление, что большинство людей их даже не открывали, особенно, когда смотришь на рейтинги телевизионных передач.

Это точно! Лучше любых классиков.

IT-специалист, занимаюсь спортом и люблю путишествовать  · 16 февр 2022
Смотря для чего нужна книга, к примеру хочешь прокачать свой финансовый iQ, то начни с книги "богатый папа бедный папа" Робер Киосаки, а что проще и лучше относиться к жизни, то прочтите Дмитрий Хара П.Ш. Новая жизнь
Экономист.Люблю чтение,путешествие познавать что то новое.  · 21 февр 2022
Советую к прочтению каждому потрясающий роман. Это произведение Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Если судить по этой книге, то напрашивается краткая формула — Оскар Уайльд очень тонкий психолог.

"1984" Оруэлла и "О дивный новый мир" Хаксли. Как ни печально, но эти антиутопии лучше всего способствуют пониманию нынешней ситуации в мире.

И, в таком случае, не забыть о замятинском "Мы".