Вымрет ли человечество, если все или большинство будут феинистками, чайлдфри или представителями ЛГБТ?

Общество
Анонимный вопрос
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 1 дек 2020

Люди, не волнуйтесь! Не вымрем. Если человечество и впрямь будет всерьёз озабочено этой проблемой, то оно управиться с представителями тех, кто не желает иметь детей по тем или иным причинам.
А теперь рассмотрим предложенную тему в двух аспектах, вернее сказать с двух точек зрения : атеистической и религиозной.
Атеисты тоже люди, несмотря на их отношение к сверхъестественному. Среди них есть государственные деятели, являющиеся подлинными радетелями своей страны. И в их понимании основой любого экономического процветания являются люди, граждане. И чем более граждан, занятых в сфере труда, тем существует большая вероятность экономического процветания страны. В данном случае я не беру конкретно Россию, а имею в виду любую державу, которой управляют не "калифы на час" , а достойные во всех отношениях представители власти.
В их руках есть целый спектр мер, как запретительного, так и поощрительного характера, при помощи которых деятельность противников воспроизводить род человеческий будет либо пресечена либо простимулирована.
В конце концов, в СССР была статья в УК СССР о запрете мужеложества, активно пресекающая не только всякое действие неподобающих форм сексуальной жизни, но жёстко наказывающая гей-пропагандистов.
Да, были люди, не боящиеся наказания по данной статье, но общество в целом было избавлено от открытого внедрения в сознание, что это есть норма. Это всегда рассматривалась, как преступление.
Но атеисты-государственники, наказывая одних, могут использовать методы поощрения рождаемости другими : это могут быть и выплаты молодым семьям, и беспроцентные ссуды на покупку жилья, и оплата по беременности и уходу за детьми. Опять же, все это было в СССР и для восполнения этого пробела в современном кодексе о браке нужна только государственная воля.
Но, есть и религиозная сторона этой проблемы. И она гораздо серьёзней и объёмней может быть решена. Поскольку решение находится в деснице Творца всего живого.
Цель всего созданного Творцом на земле - обеспечение проживания рода человеческого. Для этого есть прекрасные условия : вода, воздух, леса, полезные ископаемые, животные, растения. Все, что может увидеть наш глаз создано для нас. А так же мужчины для женщин и женщины для мужчин. Ибо не может существовать один без другой. Иначе Господь сотворил бы нас однополыми. Но Он нас всех создал попарно, как зверей, так и людей, чтобы мы и они воспроизводили себе подобных. Звери для нас существуют, а мы для Бога. Потому что цель Бога состоит в том, чтобы заселить Небо и даровать людям вечное блаженство в Небесах.
И ни один человек не сможет противостоять воле Всевышнего. Ибо нет у человека ни сил, ни инструментов, чтобы осуществить намерение по изменению Божественного Порядка. Каким бы умным человек не казался себе, предусмотрительным, научно-образованным. Он есть глина, а Бог - гончар. И в руке Бога все силы, все возможности для того, чтобы победить зло. А уменьшение рождаемости на земле по желанию людей есть зло в Божественном Порядке. Так, что есть надежда, что Творец не допустит гибели своего творения из-за какой - то горстки безумцев.

Эксперт в областях от канализации до космоса  · 25 июн 2020  ·
andreylakro