Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вымрет ли человечество, если все или большинство будут феинистками, чайлдфри или представителями ЛГБТ?

Общество
Анонимный вопрос
  · 15,8 K
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 1 дек 2020

Люди, не волнуйтесь! Не вымрем. Если человечество и впрямь будет всерьёз озабочено этой проблемой, то оно управиться с представителями тех, кто не желает иметь детей по тем или иным причинам.
А теперь рассмотрим предложенную тему в двух аспектах, вернее сказать с двух точек зрения : атеистической и религиозной.
Атеисты тоже люди, несмотря на их отношение к сверхъестественному. Среди них есть государственные деятели, являющиеся подлинными радетелями своей страны. И в их понимании основой любого экономического процветания являются люди, граждане. И чем более граждан, занятых в сфере труда, тем существует большая вероятность экономического процветания страны. В данном случае я не беру конкретно Россию, а имею в виду любую державу, которой управляют не "калифы на час" , а достойные во всех отношениях представители власти.
В их руках есть целый спектр мер, как запретительного, так и поощрительного характера, при помощи которых деятельность противников воспроизводить род человеческий будет либо пресечена либо простимулирована.
В конце концов, в СССР была статья в УК СССР о запрете мужеложества, активно пресекающая не только всякое действие неподобающих форм сексуальной жизни, но жёстко наказывающая гей-пропагандистов.
Да, были люди, не боящиеся наказания по данной статье, но общество в целом было избавлено от открытого внедрения в сознание, что это есть норма. Это всегда рассматривалась, как преступление.
Но атеисты-государственники, наказывая одних, могут использовать методы поощрения рождаемости другими : это могут быть и выплаты молодым семьям, и беспроцентные ссуды на покупку жилья, и оплата по беременности и уходу за детьми. Опять же, все это было в СССР и для восполнения этого пробела в современном кодексе о браке нужна только государственная воля.
Но, есть и религиозная сторона этой проблемы. И она гораздо серьёзней и объёмней может быть решена. Поскольку решение находится в деснице Творца всего живого.
Цель всего созданного Творцом на земле - обеспечение проживания рода человеческого. Для этого есть прекрасные условия : вода, воздух, леса, полезные ископаемые, животные, растения. Все, что может увидеть наш глаз создано для нас. А так же мужчины для женщин и женщины для мужчин. Ибо не может существовать один без другой. Иначе Господь сотворил бы нас однополыми. Но Он нас всех создал попарно, как зверей, так и людей, чтобы мы и они воспроизводили себе подобных. Звери для нас существуют, а мы для Бога. Потому что цель Бога состоит в том, чтобы заселить Небо и даровать людям вечное блаженство в Небесах.
И ни один человек не сможет противостоять воле Всевышнего. Ибо нет у человека ни сил, ни инструментов, чтобы осуществить намерение по изменению Божественного Порядка. Каким бы умным человек не казался себе, предусмотрительным, научно-образованным. Он есть глина, а Бог - гончар. И в руке Бога все силы, все возможности для того, чтобы победить зло. А уменьшение рождаемости на земле по желанию людей есть зло в Божественном Порядке. Так, что есть надежда, что Творец не допустит гибели своего творения из-за какой - то горстки безумцев.

почему люди вообще волнуются, что мы вымрем?) Вот мне абсолютно насрать. Я поживу ради себя какой-то крохотный... Читать дальше
Эксперт в областях от канализации до космоса  · 25 июн 2020  ·
andreylakro
Нет, конечно. В отличие от чайлдфри, феминистки и ЛГБТ от деторождения не зарекаются. Да и чайлфри - это выбор, соответственно, человек в праве его в любой момент изменить, если пожелает и решит так сделать. Я уже не говорю о желании воспитывать детей: в ЛГБТ семьях часто берут детей из детдомов. Куда их, между прочим, засандалили родные родители. Вот безответственность... Читать далее
Следуй за синим тараканом.Перейти на vk.com/andreylakro
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 4 июл 2020
Думается нет, не вымрет, но население действительно может сократиться и стать менее разнообразным, ведь рожать будет меньшее количество людей – и рожать, скорее всего, больше детей. Ведь едва ли желание размножаться вообще исчезнет из популяции. В принципе, развитие техники может частично этот вопрос взять на себя, выращивая детей искусственно вне тела, а потом... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 30 апр 2020

Рахумеется, не вымрет. Естественное течение демографических процессов выравняет рождаемость. А вообще - сам вопрос рожден страшилками борцунов с "нетрадиционным" сексом.

И скотоводческим подходом к демографии. Земля и так перенаселена. И реально вопрос стоит не об увеличении населения Земли, а об его ограничении и даже уменьшении.

Вот-вот, любители социального скотоводства...

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 24 мая 2020

Ну по-настоящему опасны в этом отношении только чайлдфри. Но, собственно, будет действовать естественный отбор: процент выходцев из религиозных семей с каждым поколением будет расти. Через 150 лет их станет больше половины.

Рклигиозники тоже могут быть чайлдфри.или дети подростки тех религиозников. Или алкашей дети ,либо разных людей... Читать дальше
Нет.  Во-первых, феминизм не противоречит деторождению. ЛГБТ тоже могут размножаться, тем более, что значительная часть из них - бисексуалы. И даже если большая часть населения планеты потеряет способность/желание к деторождению, то человечество всё равно не вымрет. Вы ведь написали «большая часть» Если большая часть - 90%, то у нас всё ещё останется 753 миллиона. Это... Читать далее
Во многих странах с западной культурой (Россия, Италия, Португалия), где ЛГБТ феминисток и чайлдфри менее 10% от... Читать дальше
Люблю животных и адекватных людей. Пол женский, обращаться можно и в мужском. Отвечу на...  · 31 июл 2020
1. Феминистки - не всегда равно чайлдфри. Многие фем имеют семью, так как сама цель данного движения не имеет отношения к детям, она за то, чтобы женщины решали сами, рожать или не рожать и сколько, ведь эмбрион, а позже - ребенок зарождается именно в женщине. Ну и за прочие женские права, вдаваться в подробности не буду, не об этом речь. 2. Скорее всего нет. Не могут... Читать далее
Любитель рассуждать о психологии и литературе  · 31 авг 2020

А при чем тут феминистки? Феминизм желанию (именно добровольному желанию, а не подчинению навязанным нормам) иметь детей не помеха. Эти две вещи вообще никак не связаны.

Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 3 июл 2022
Смешно, как страшилки укореняются в сознании. Все самое страшное для "дорогого россиянина" - ЛГБТ, феминистки и чайлдфри. Главное же испугаться до поноса, а не озаботиться мат.базой. Товарисч, почему же человечество должно вымереть, если феминистки и представители ЛГБТ таки рожают детей, а зачастую, и не одного.  Может, лучше озаботиться прогрессирующим от экологической... Читать далее
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 28 июн 2020
Между ними неизбежна война, в лучшем случае развод по разным территориям, но рано или поздно одна из сторон должна будет исчезнуть и если это будут нормальные, то вообще никого не останется.