Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как будет развиваться ребёнок в условиях невесомости?

ТехнологииБиология+2
Мария Рыжкова
  · 2,6 K
Издание физико-математического факультета, эпизодический любитель истории, чуть-чуть...  · 16 мар 2022  · andrew-duke.ru
Добавлю свои пять копеек - коллега выше очень удачно высказался насчет состояния безе. В условиях невесомости крайне маловероятно полноценное развитие костной ткани. Мышечная-то масса, думаю будет, но представьте себе окорок на прутике.
"Мой ангел, сплюнув от досады, улетел..."Перейти на andrew-duke.ru
На данный момент понятно, что даже за полгода пребывания в невесомости у взрослых людей возникает куча проблем с кровеносной системой, а кости становятся хрупкими до состояния безе. Поэтому космонавты на орбите должны треть своего бодрствования тратить на изнурительные упражнения только для того, чтобы здоровье не хлестало из них как через пробоину. И даже в этом случае... Читать далее
Астроном-любитель  · 7 нояб 2015
Физически будет развиваться в ином направлении. умственно он будет развиваться как дети, выросшие на Земле. Например, годам к десяти, ребенок, проживший все врем я в невесомости будет мастерски в ней перемещаться, отталкиваясь от стен коридоров, например. Но такой ребенок не будет уметь ходить, он будет более высоким, с тонкими руками и ногами, из-за того, что кости... Читать далее
Постоянное нахождение в невесомости (даже если не учитывать ограниченность пространства сегодняшних станций, а... Читать дальше