Почему многие говорят, что хорошие отношения с девушкой чаще всего бывают именно после дружбы, а другие говорят, что выйти из френдзоны практически нереально. Как это понимать? В чём отличие?

ПсихологияAlter – подбор психологов
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Почему "после дружбы"? Хорошие отношения с девушкой - и есть дружба, только подкреплённая сексом )

Непонимание того, что долгосрочные и комфортные любовные отношения основаны на дружбе - просто мыслительный стереотип из серии "Друзей трахать нельзя" )

А "френдзона" к дружбе вообще никакого отношения не имеет. Это просто способ психологической манипуляции, при помощи которого Вас ставят в "лист ожидания" на секс, на случай, если нынешний партнёр девушки сольётся, либо её поиск идеала не увенчается успехом, и тогда она поймёт, что и Вы сойдёте...)

Я встречал термин "псевдоинцестный синдром" - "друг он как брат, а на секс с братом внутреннее табу"