Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие говорят, что хорошие отношения с девушкой чаще всего бывают именно после дружбы, а другие говорят, что выйти из френдзоны практически нереально. Как это понимать? В чём отличие?

ПсихологияAlter – подбор психологов
Анонимный вопрос
  · 31,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 5 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Почему "после дружбы"? Хорошие отношения с девушкой - и есть дружба, только подкреплённая сексом )

Непонимание того, что долгосрочные и комфортные любовные отношения основаны на дружбе - просто мыслительный стереотип из серии "Друзей трахать нельзя" ) 

А "френдзона" к дружбе вообще никакого отношения не имеет. Это просто способ психологической манипуляции, при помощи которого Вас ставят в "лист ожидания" на секс, на случай, если нынешний партнёр девушки сольётся, либо её поиск идеала не увенчается успехом, и тогда она поймёт, что и Вы сойдёте...)

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Я встречал термин "псевдоинцестный синдром" - "друг он как брат, а на секс с братом внутреннее табу"

Художник, философ, психолог, религиовед   · 22 мар 2022
Дружба и френдзона это разные вещи. Френдзона никак не связана с тёплотой дружбы.  Френдзона это когда один влюблён, а другой нет, но держит при себе из-за определённой выгоды.  Дружба же в конкретном случае это больше про то, когда вы взаимно ощущаете себя друзьями. И когда вы оба чувствуете, что между вами больше, чем дружба - делаете шаг друг другу навстречу.  Френдзо... Читать далее
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 7 мар 2020
Разница тут в терминологии. Если понимать френдзону как резервацию для бесповоротно отвергнутых ухажеров при некоей девушке, мнящей себя королевой, то да тут ловить нечего. Ибо френд - это только со стороы М. А со стороны "королевы" тут никакой дружбой и не пахнет. Тешение самолюбия стадом поклонников. Если о возможности сойтись с девушкой по дружбе - то ничего сверхесте... Читать далее
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 6 авг 2019

Не путаем дружбу как повод "зайти" к девушке по поводу отношений и дружбу как компромиссное решение продолжать общаться с человеком, который не понравился. В первом и во втором случае отношение к молодому человеку отличается.

Alter мгновенно подбирает проверенного психолога или психотерапевта под персональный...  · 10 авг 2019  · psyalter.ru
Отвечает
Ольга К.
То, что обычно понимается под хорошими отношениями: * доверие  * близость * поддержка  * общие ценности  * умение договариваться  * общая ответственность  * веселье и легкость  предполагает фундамент из дружбы. Бывает так, что люди строят сразу романтические отношения и дружбу как бы одновременно (не обязательно после). Бывает, что сначала люди дружат, а потом что-то... Читать далее
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 5 авг 2019

Потому что дружба и фрэндзона - вовсе не синонимы. Да и что понимать под "хорошими отношениями"? И какая статистика? У меня был подобный опыт - и я бы не сказал, что отношения были чем-то лучше других.