Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если человека от самоубийства останавливает лишь факт того,что мама обнаружит его тело, страх за неё, значит ли это,что подсознательно человек не хочет смерти?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
  · 11,8 K
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 4 авг 2019  ·
youarehereforlife

Никто не хочет умирать. Суицид — это вообще не желание в его первозданном виде. Это эхо боли, давления, инфантильности, страха, подавленной агрессии, подавленных желаний, психических или физических болезней (нужное подчеркнуть). Человек попадает в определённую ужасную ситуацию, из которой видит только один выход. Это не желание. То есть, никто не хочет своей смерти. Ну или едва ли кто-то. Мало ли какие индивиды встречаются, но вряд ли кто-то убивал себя от хорошей жизни.

У меня есть блог, в котором я глубоко погружаюсь в природу человеческой психики:Перейти на vk.com/youarehereforlife

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 авг 2019  ·
id186672748
В каком смысле "не хочет"?  Для людей вообще нормально сосуществование противоположных желаний. * Хочу быть здоровым - хочу не думать, не заботиться о здоровье * Хочу стройную фигуру - хочу радоваться жизни через процесс еды без ограничений (или успокаивать себя через процесс еды без ограничений) * Хочу продолжать жить, хотя сильно печально - хочу уже прекратить эту... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

ни фига се карма у вас какая на этом сайте внушительная

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Медицинский психолог, кандидат психологических наук, сотрудник лаборатории им. В.Б...  · 12 авг 2019

Это значит,что у человека не все плохо с головой. Он  или она способен(на) посмотреть на конкретную ситуацию как бы изнутри другого человека. Кроме того, по-видимому, в какой-то степени, есть контроль импульсов и способность регуляции аффекта.

Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.  · 20 авг 2019

Сам факт наличия мысли о суициде - уже действие и заболевание, есть разные степени этой болезни. Простыми словами, если человека ничего не сдерживает, то это последняя стадия.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Психотерапевт , запойный читатель  · 4 авг 2019

За частую, когда человек не видит выхода из ситуации, или же не хочет принимать ту ситуацию которая сложилась в его жизни , он думает , что единственно правильное решение - это суицид . Но суицид -это не выход. Как банально не звучало бы, но нужно посмотреть на все с разных позиций . Выход есть всегда, вопрос в том хочет ли человек его принять или нет

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.