Если человека от самоубийства останавливает лишь факт того,что мама обнаружит его тело, страх за неё, значит ли это,что подсознательно человек не хочет смерти?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Психотерапевт. Здесь только развлекаюсь.   · 4 авг 2019  ·
youarehereforlife

Никто не хочет умирать. Суицид — это вообще не желание в его первозданном виде. Это эхо боли, давления, инфантильности, страха, подавленной агрессии, подавленных желаний, психических или физических болезней (нужное подчеркнуть). Человек попадает в определённую ужасную ситуацию, из которой видит только один выход. Это не желание. То есть, никто не хочет своей смерти. Ну или едва ли кто-то. Мало ли какие индивиды встречаются, но вряд ли кто-то убивал себя от хорошей жизни.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 авг 2019  ·
id186672748