Общался с девушкой два года, изменила мне, расстались. Не могу объяснить, как это, до сих пор люблю, но одновременно так противно от неё. Как забыть?

ПсихологияФилософияОтношения
Анонимный вопрос
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 4 авг 2019

Увы, но человек не бывает строго хорошим или строго плохим. В каждом из нас есть и что-то плохое, и что-то хорошее. У каждого свои пропорции, что и делает нас всех уникальными. Даже в человеке полном дерьма может вдруг оказаться что-то неожиданно хорошее. Так что, ваши чувства вполне естественны. Вероятно, и в вашей девушке действительно было что-то хорошее, что вас привлекало. Так что, маловероятно, что вы её забудете. Да и смысла никакого в этом нет. Зачем насильно забывать хорошее? Ну а из измены просто сделайте выводы. Порядочная девушка, думаю, сначала бы объявила вам о вашем расставании, прежде чем изменять. Ну а раз этого не произошло - то пожалуй, она не очень хорошо подходит для серьезных отношений, мягко говоря. Так что, возможно вы однажды повстречаете более подходящую девушку и тогда просто не останется времени, чтобы скучать по той. Короче, просто не парьтесь.