Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как быть, если на оскорбления или жёсткие словесные подколы возникает ступор и простая обида, переходящая в ненависть? Как научиться сразу давать отпор обидчикам?

ПсихологияОбщение+3
Анонимный вопрос
  · 57,3 K
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 16 мар 2022  · clck.ru/XJeuF
Добрый день. Вам потребуется:
а) психотерапия созависимостей с людьми
б) навыки психологической гибкости
в) навыки боевого НЛП и юмора
В таком порядке. Это займет какое то время, но окупится на всю жизнь. Если появятся вопросы- добро пожаловать на консультацию.
Психотерапия для жизни. Если остались вопросы- добро пожаловать на консультациюПерейти на t.me/burgrigoriy
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 5 апр 2020
В этом деле помогает осознанность и понимание того, откуда эти оскорбления проистекают. Оскорбляет только тот, кто чего-то боится, чего-то тревожится или тот, кто хочет посредством оскорблений возвеличиться, придать своему эго важности. Глубинное понимание его поведение приводит к состраданию. А сострадание приводит к пофигизму и принятию. Как только приходит пофигизм и... Читать далее

Чувак я прозрел спс

Студент. Что тут еще сказать?  · 14 мар 2021
Худший совет, который только можно дать - это отмолчаться/игнорировать. Одно дело, когда ты МОЖЕШЬ дать отпор, но НЕ хочешь, потому что тебе пофиг на этого человека, тебе не хочется на него тратить свою энергию, он никак тебя даже не задевает. Но когда он тебя задел, то надо давать отпор и ставить на место, а не думать: "Я же УмНеЕ, не буду ничего говорить, я ВыШе... Читать далее
Ну и как? Как я могу им отвечать? Если бы это было так просто, я бы не искал ответа. Я знаю, что нужно драться, а... Читать дальше
Мама 2 дочек. Живём в Москве, в частном доме. Часто путешествуем. Любим handmade   · 30 сент 2020
Обратите внимание на то, кто именно говорит вам подобного рода вещи. Если это делает человек, никак не относящийся к вашей семье и вашему светлому будущему, то необходимо поставить себе мысленный блок на все оскорбления этого человека и ни в коем случае не пропускать эти фразы через себя, а как можно сильнее оттолкнуть эту информацию от своего энергетического потока. В... Читать далее
Аналитик, увлекаюсь музыкой и восточными единоборствами  · 9 окт 2021
Мой совет - научиться разотождествляться с субъектами любыми вообще. Когда вы независимы от субъектов вводящего вас в ступор - вам на него плевать. Вот здесь надо развить такую способность. Это не быстро. И тренировка каждый день. Через полгодика вы сможете адекватно отвечать.
Высокий,умный( я не боюсь в этом признаться),любящий жизнь,свою семью и этот лучший из...  · 29 нояб 2020
Вообще - то надо уметь ОДИН РАЗ сделать такому интересному собеседнику внушение в физическом плане.Того,кто дает по физии, больше не рискнут подкалывать или оскорблять...это элементарно. А если словесно...ну,можно применить забавный прием : на каждый словесный залп заинтересованно отвечайте : « А дальше?»,пока оппонент не сообразит,что идет уже невесть по какому... Читать далее

Лично я говорю хамам ,если такие встречаются, такое к счастью бывает редко. Научитесь уавжать себя ,потом к людям обращайтесь. Всегда срабатывает, хамы замолкают.

Советы люди дают довольно бестолковые. Как вообще идет отбор человека в боевой вид спорта? Если человек хочет стать боксером, скажем, то когда он приходит в секцию, тамошний тренер ему предлает спарринг с кем-то кого он уже обучает. Тот, кто пришел, получает в рыло, и если он оказывается сразу подавлен от этого, то он не сможет заниматься. Ему тренер так и скажет - вы... Читать далее
Не совсем согласен. Не все идут на боевые виды спорта, чтобы стать профи спортсменом или участвовать в чемпионатах... Читать дальше

Уверены ли вы, что хотите давать отпор? Для чего? Какого результата вы хотите добиться - заставить в ответ злиться обидчиков или избавиться от чувства поражения? Если для вас важнее отомстить, то вам - в единоборства однозначно, как минимум, уверенность обретёте. А если ваше желание избавиться от чувства обиды и злости, совсем другое дело и совсем другой способ.

Для тупых: а что делать, если хочешь избавиться от чувств обиды и злости?

Вам скорее всего надо повышать самооценку и веру в себя. Поскольку вы тормозите в конфликтных ситуациях, я бы посоветовал вам заняться у хорошего тренера каким-либо боевым видом спорта. Если ваш сенсей опытен и хорош, то он будет работать не только над вашей "физикой", но над характером, боевым духом и т.д. Это не означает, что вы сразу после 5 тренировок ползете в... Читать далее