Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько был бы эффективен автомат Калашникова в Парке юрского периода и какого оружия было бы достаточно, чтобы усадить динозавра на клозет?

ТехнологииКино+4
Яна Лисовая
  · 5,9 K
Студент нефтяного института, боди-арт мастер по профессии и просто художник  · 9 нояб 2015

По моему мнению усадить динозавра можно и газовым пистолетом, вопрос только в профессиональности стрелка (так как глаза были у всех динозавров, и стреляя именно по ним можно пробить мозг даже самым слабым пневматическим ПМом)

А если брать, так сказать, среднестатистического человека, то лучше использовать оружие среднего или крупного калибра (мы же собираемся охотиться на динозавров-гигантов)

И ответ непосредственно на поставленный вопрос: да, АК был бы более чем эффективен в Парке Юрского Периода, вопрос только в количестве патронов и наличии подствольного гранатомета

Конечно РПГ-7 и его модификации.Гранаты на выбор по типу динозавра-или фугас,или бронебойная,и куда попадёт граната и не важно-гарантированно ампутация или на запчасти.АКМ-нет ! Он неостанавливает ни слона,ни носорога,буйвола.Из охотничьего только штуцера-при попадании в лоб опрокидывает и оглушает слона.Ну а на джип любой крупнокалиберный пулемёт-5 минут огня и кладбище динозавров

Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 22 нояб 2015

В США есть патрон .577 Tyrannosaur, который, внезапно, доступен для гражданского населения (wikipedia.org). Название как бы намекает на область применения.

А насчёт Автомата Калашникова я ничего нового не скажу.

О как. А под какие образцы оружия он?

выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 7 нояб 2015
От размера динозавра зависит. Но, думаю, современные автоматы/штурмовые винтовки под патроны 5,45х39 (АК-74 и более позднее версии) и 5,56х45 (аналог из стран НАТО ) были бы куда менее эффективны чем старые АК-47 или FN FAL под патроны 7,62. Как мне представляется, рейнджеры Парка Юрского периода были бы вооружены в основном охотничьим оружием с достаточной останавливающ... Читать далее

Контр террорист вин!