Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смартфон стал частью нашей жизни. Но почему мы так редко видим его во сне?

МедицинаТехнологииНаука
Карина Мишаева
  · 850
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 4 авг 2019

А как часто вы думаете непосредственно о самом смартфоне, нежели о том, что он вам транслирует? Максимум - первое время после покупки. Затем ваше внимание переключается непосредственно на информацию. Да и вообще не так много в жизни ситуаций где смартфон может что-то предрешить. Как правило, гораздо больше ситуаций где всё тоже решается происходящим в нём. Поэтому мозгу сложно думать о таких ситуациях часто.

инженер  · 4 авг 2019

Хороший вопрос, я не знаю ответа.
Предположу, что смартфон сам не вызывает эмоционального отклика. Он воспринимается как стекло, через которое мы смотрим на что-то, как инструмент.

Ну ничего, надеюсь, что рано или поздно я всё таки справлюсь с этой проблемкой, а то блогер-блогером, а без штатива и миллиона дублей пока что не могу обойтись, чтобы получить на выходе идеальную во всех смыслах картинку)

А я бы сказала, что вопрос весьма странный) Лично у меня эффект предвкушения новой обновки техники всегда присутствует. Когда в прошлом году переходила с 8-ки айфон на долгожданную 11-ку,  за день до покупки уже представляла себя с данным устройством и во сне видела картинку, как я фотографируюсь с новым смартфончиком 😅. Точно так же и с фотокамерой, наушниками и всему... Читать далее

Нет, нет, я регулярно вижу во сне, как пытаюсь что-то набрать - и не набирается, пытаюсь найти где звонок - не находится, возникает на экране нечитаемая кракозябра и т.п.) У меня не совсем смартфон, а кирпичная нокия, но не суть.

Кирпичная нокия отжирает меньше времени, чем что-то относительно дешевое из смартфонов. Так что владение таким... Читать дальше