Смартфон стал частью нашей жизни. Но почему мы так редко видим его во сне?

МедицинаТехнологииНаука
Карина Мишаева
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 4 авг 2019

А как часто вы думаете непосредственно о самом смартфоне, нежели о том, что он вам транслирует? Максимум - первое время после покупки. Затем ваше внимание переключается непосредственно на информацию. Да и вообще не так много в жизни ситуаций где смартфон может что-то предрешить. Как правило, гораздо больше ситуаций где всё тоже решается происходящим в нём. Поэтому мозгу сложно думать о таких ситуациях часто.

инженер  · 4 авг 2019

Хороший вопрос, я не знаю ответа.
Предположу, что смартфон сам не вызывает эмоционального отклика. Он воспринимается как стекло, через которое мы смотрим на что-то, как инструмент.

Ну ничего, надеюсь, что рано или поздно я всё таки справлюсь с этой проблемкой, а то блогер-блогером, а без штатива и миллиона дублей пока что не могу обойтись, чтобы получить на выходе идеальную во всех смыслах картинку)