Посоветуйте книги по научпопу тематики «космос», чтобы дух захватывало и слезы на глазах появлялись?

НаукаКосмос+2
Анонимный вопрос
Специалист по связям с общественностью Музея космонавтики  · 7 авг 2019

Одна из лучших научно-популярных книг, написанных в последнее время — это работа Кипа Торна «Интерстеллар: наука за кадром». Учёный с мировым именем, научный консультант и исполнительный продюсер известной кинокартины Кристофера Нолана, в своей книге, глубоко погружаясь в научный мир, подробно объясняет все те невероятные факты о гравитации, чёрных дырах и кротовых норах, пятом измерении и других явлениях, которые порой противоречат здравому смыслу и интуиции, но шикарным образом визуально воплощены в этом фильме. Подлинная наука может быть фантастичнее и интереснее вымысла — понятные объяснения одного из лучших физиков современности и 200 наглядных иллюстраций убедят вас в этом.

Ещё больше научно-популярных книг вы сможете найти на нашей «космической» полке, которую мы создали на Букмейте. На ней вы найдёте книги Стивена Хокинга, Карла Сагана, Мичио Каку, Сергея Попова, Иосифа Шкловского и других учёных.

Визулизатор  · 7 авг 2019

Я не устаю советовать книги Митио Каку. Он смог влюбить меня в тему космоса. Невероятные вещи простым языком. Ну как простым...Запомнить все и пересказать лично мне сложно(это чисто мой баг - память девичья), но понять о чем пишет не трудно.

Книга Эрика Дубэя «Плоская Земля – скрываемая правда» доказавшая что ни шарообразной земли, ни луны, ни звёзд, ни солнца, равно как и никакого космоса нет, там приведено 200 доказательств, что земля на которой мы живём плоская и бесконечная, а "космос" - такая же выдумка, как и величие сэра Путина.