Asandrisey
август 2019.
1239

Какой ваш топ самых любимых блогеров на YouTube?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
  1. "Красава" - бывший футболист Евгений Савин берёт очень крутые интервью у футболистов, ходит к ним домой, на тренировочные базы клубов, ведёт разговоры за жизнь. Причём, как у наших, вроде Аршавина, Головина или Зинченко, так и у Джеррарда, Хави, Риеры. Контент очень качественный и оригинальный. Никаких дешёвых "скандалов, интриг, расследований". Так же есть соц контент - истории о детско-юношеских школах, футболе в глубинке, коррупции.
  2. Шамов Дмитрий - наш человек в Японии. Говорит обо всём, что связано со страной, очень интеллигентно, рассудительно. Жена у него японка) При просмотре его видео складывается ощущения диалога с умным человеком.
  3. ЖИЗА - нравится их рубрика "10 глупых вопросов профессионалу". В комментах можно заказать профессию и конкретные вопросы. Подбирают для интервью очень интересных и приятных людей. Из того, что я видел, мне понравился очень адвокат, анестезиолог и сомелье. Очень познавательно.

UPD.

4. "Когда ты Нурия" - испанка (каталонка) разговаривает на русском обо многих вещах: о русском языке, о её учёбе и жизни в России в недавнем прошлом, иногда и про Испанию есть что-то. Очень приятная и позитивная девушка.

5. "hhwang - кто молодец?!" - блог кореянки на русском, в основном о её буднях, как она есть готовит, ходит в лес за грибами, на пикник, знакомит со своей семьёй и друзьями, много интересного говорит о Южной Корее. Периодически вспоминает свою жизнь в РФ, готовит наши блюда по типу салата "мимоза" и т.п. Ну, короче, сама милота.

Эти два канала - прекрасные антидепрессанты. И совершенно бесплатно.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-1
Прокомментировать

Я не могу сказать что я смотрю обычных блогеров. Я смотрю каналы определенной тематики, контентмейкеров. Например:

• Varlamov - про архитектуру, урбанизм, "комфортный город" и влоги из путешествий. Качественно сделанный контент, посмотрев несколько видео начинаешь по-другому смотреть на место где ты живёшь.
  • SuperCrastan - так называемый "настоящий мужицкий diy". Столярка, металлообработка, эксперименты по приколу, и прочие бредовые проэкты по типу "востановление убитого мотоцикла" или "вейп из кипятильника". И никакого термоклея! Все это с осознанием того, что надо соблюдать технику безопасности и хоть немного понимать физику.  
  • Remonter - автор чинит технику, рассказывает как чинит, и как можно будет починить подобное дома самому. Специфичный контент, для тех, кто любит иногда дома поковыряться с паяльником.
  • AlexGyver - также diy канал с самоделками из синей изоленты и сантеха, большая часть которых работает на базе arduino.
  • Антон Птушкин - канал бывшего ведущего и сценариста программы "Орел и Решка". "Канал одного человека" о путешествиях. Качественно, красиво, интересно.
  • Its a good trip - канал одного из ведущих техноканала keddr. Тематика велосипедов, путешествий, велопутешествий, и немножко о еде.
  • Редакция - канал журналиста и телеведущего Алексея Пивоварова. Качественная и интересная журналистика на youtube.
  • SUPER_VHS - профессиональный развлекательный контент от ребят из канала 2х2, главным форматом которого является взятый за рубежом "честный трейлер".
  • ANOIR или АНУАР - авторский канал с качественным анализом кино и рассуждениями на тему киноиндустрии вообще. Естественно с долей юмора, ибо это было бы скучно. 
  • ДжоШизо (студия озвучки) - отличный повод посмотреть Ностальгируещего критика или Ускоренный курс мировой истории в качественной озвучке.
    Ну, и поскольку я также смотрю "українськомовний контент" посоветую парочку для тех кто понимает украинский язык:

• Телебачення Торонто - главное шоу канала - это программа "#@(₴?$0" с юмористическим обзором новостей. Они уже успели породить небольшое количество локальных мемов.

• Ukraїner - проект о Украине. Путешествия по Украине, туризм, антропология и этнография.
    Я специально не приводил впример тех каналов у которых уже больше 2 500 000 подсчиков. Их и так все знают и смотрят.
8
0
Прокомментировать

Смотрю в основном видео на музыкальную тематику, по теме гитары в частности. Что из этого самое любимое:

из русскоязычного контента:

• Нескучный Саунд - топовый канал про муз. теорию и музыкальное мышление, очень приятный человек ведет, прямо море вдохновения и мотивации, потому что зачастую изучение муз. теории это тотальное унижение и мучение;
  • Hellscream Academy - интересный канал про вокал, бывают гитарные конкурсы, некоторые критикуют, но в целом мне приятно смотреть время от времени;
  • Сергей Табачников - культовый чел: обзоры, интервью с гитаристами, советы и проч, плюс супер харизматичный человек;
  • Глеб Олейник - по-простому, но душевно: упражнения, советы по гитаре и недавно еще жизненные истории с юмором, тоже невероятно харизматичный чел;
  • Никита Марченко - интересный гитарист и человек, любитель нестандартных гитар, в частности конструкций типа бас+гитара и куча всяких примочек;
  • Ваганыч - уже довольно известный экспериментатор, который может сделать гитару из гладильной доски и её можно будет записывать, также автор рубрики "как сочинить...", где пытается сочинить песню в разных жанрах;
  • fredguitarist - ой какой спорный человек, поднявший множество споров и сумятиц, но если не обращать внимания на сказочно раздутое ЧСВ, то можно услышать неплохие советы;
  • John Kalligan - отличный канал по вокалу, музыке и музыкантской жизни;
  • ТЫСЛЫШАЛ - интервью с гитаристами;
  • Александр Пушной - уже легенда телевидения, теперь еще ютуба - могу пересматривать его выпуски по несколько раз;
  • Антон Опарин - виртуоз гитары, прекрасные вдохновляющие примеры, советы, конкурсы;
  • Guitartek - улетный гитарист, делает крутые разборы на ходу, ведет стримы, иногда просто розговорные видео, но с толком;
  • Одержимость - гитарист ставит цели и постепенно достигает их - множество мотивации и веры в собственные силы.
    англоязычных море, но выделю, пожалуй, этих:

• Rudy Ayoub - от нарезок с соло и рифами перешел к скетчам о жизни гитариста - и они очень жизненные и гениальные. Также бывают разговорные видео, стримы и собственная музыка;

• Rob Scallon - человек с классной техникой, в последнее время пробует себя в других инструментах;
  • Reverb - канал о музыке, интрументах, гитарах. Здесь есть все: история, обзоры, интервью, уроки, всегда интересно и познавательно;
  • Adam Neely - все о музыкальной теории, множество важных тем;
  • samuraiguitarist - канадский гитарист японского происхождения: советы, обзоры, красивые видео, истории из жизни, эксперименты;
  • Signals Music Studio - тоже классный канал по теории с яркими примерами, все живо, познавательно и наглядно;
  • Paul Davids - уютный канал по гитаре, здесь и философствование, и глубокие уроки для продвинутого уровня;
  • Kmac2021 - просто человек-мем по сабжу, просто оставлю это здесь;
  • Davie504 - басист, снимает интересные видео, где пытается играть самыми разными вещами по темам, соответствуя названиям песен и т.д.
    В этих списках нет какой-либо иерархии, просто что вспомнил навскидку, любимое. Это далеко не все классные каналы, но точно одни из лучших (субъективно, конечно).
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью