Какие были самые большие провалы из-за пренебрежения данными о новых технологиях, типа того, что описан в «Левше»?

КонтентВопросыизвк
Вопросы из соцсетей Кью
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 2 авг 2019

Госсподи, да вся история российская из этого состоит. Эмиграция Сикорского, травля генетики и кибернетики в сталинские времена, уничтожение "ракетчиков" (тогда же, читаем о судьбе Сергея Королева), и многое, многое другое, даже лень перечислять.

Ну, Сикорский эмигрировал сам, по политическим причинам, а не потому, что его таланты не оценили.