Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы бы сели в тюрьму вместо своего любимого человека?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 2 авг 2019

Нет. Во-первых мой муж не совершит тяжкого преступления, а если его вдруг соберутся посадить несправедливо, мне надо будет заниматься восстановлением справедливости а не глупостями. Да и если и посадят (что вообще крайне маловероятно, он даже машину не водит, чтобы вдруг кого-то задавить, хоть конечно не зарекаюсь) то не на долго.

Во-вторых я весь больной инвалид и пребывание в тюрьме перенесу хуже чем более здоровый муж.

Ну и наконец это глупость какая-то.

Человек,выживший в 80 и 90х, юрист (ЖКХ и организация работы с населением и общественным...  · 7 авг 2019
Нет. По причине того.что я - типичный "человек,сделавший себя сам". Всё благополучие и моё и моего круга -держится на мне и моих контактах. Если я "сяду" - и "там" себе не помогу и близким будет только хуже. Свои энергию и средства стоит направить в таком случае на хорошего адвоката, попытки договориться со Следствием. облегчением тягот в заключении и  скорейшем УДО. А... Читать далее

Нет не сел бы.
Да и как нам узнать, что мы искренне себе отвечаем, что на деле можем поступить иначе чем говорили.
Я бы вопрос поставил по другому

Психология, философия, образование.  · 4 авг 2019

Нет. Просто потому, что это неправильно. Каждый должен нести ответственность за свои поступки, как бы это не было больно.

------------------

Мне тут больше интересны другие ответы, никогда бы не подумал, что на таком вопросе могут отверзнутся такие бездны. Зато сразу видно кто сколько стоит.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 3 авг 2019

Если любовь способна проявить подобное как высшее своё проявление, то к черту такую любовь, она не должна использоваться для злоупотребления.

Истинная любовь - это забота о том, кого любишь. Если ты сел за любимого, то считай тебе повезло и ты обладаешь редким даром, ты умеешь любить по настоящему. Поэтому да, я бы сел в тюрьму за любимого человека.

Зависит от ситуации, но согласен с остальными отписавшимися, что это глупость. По целому ряду причин: 1. Человек невиновен? Добивайся справедливости изо всех сил, а иначе какой смысл губить свою жизнь? 2. Человек виновен в тяжком преступлении? Может он всё-таки заслужил свой тюремный срок? Одно дело навещать, помогать, ходатайствовать о досрочном - другое - втупую взять... Читать далее

С 2 и 3 согласен полностью.Насчет первого, смысл губить свою жизнь в том, что другой человек не будет губить свою.Это же просто.

Как Юрка Клинских пел что ле? - я взял вину на себя! > Скрип знакомыи замка, > Снова будит меня, > А на сердце тоска > Заключенного дня. > Вспоминаю тот день, не забыть того дня, > Как друзей я отшил, взяв вину на себя. > Вспоминаю тот день, не забыть того дня, > Как друзей я отшил, взяв вину на себя. > > В клетку днем - облака, > В клетку ночьу - луна > И сияньем... Читать далее
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 2 авг 2019

Как в кино? А если серьёзно, то  смысл был бы в чём? Это всё равно, что за другого человека сдать все экзамены, чтобы он поступил в медицинский и учился на хирурга. И стал бы этим хирургом.