Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если нет сил дальше жить?

ПсихологияОбществоЗдоровье
Андрей С.
  · 16,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 авг 2019  ·
id186672748

Если прямо нет сил дальше жить - то к психиатру или к медицинскому психотерапевту.

Ну, правда. Если у человека отказали ноги, - какого чёрта, - срочно к врачу, а не в интернет и не за витаминками.

У вас что: полная апатия? профессиональное выгорание? экзистенциальный кризис? погибли родные (тьфу-тьфу)? сломан позвоночник? скушно?..

Ну, вот на так поставленный вопрос, ей-ей, один ответ, - тот, что в первом предложении.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

И как найти такого чудо- врача?

Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · 6 сент 2020  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562

Отсутсвие сил, энергии, мотивации, апатия и другие жалобы могут быть симптомами эмоционального расстройства. Например, депрессии. Рекомендую обратиться на консультацию врача-психиатра для обследования и подбора терапии. Ваше состояние поправимо!

любопытствующий человек  · 3 авг 2019

Жить нужно продолжать хотя бы из любопытства. Согласитесь, что, даже когда  внутри  всё выгорает, всё же остаётся  любопытство: а что будет с этим бл.дским  миром  дальше? (если таковым Вы его считаете). И - мира Вашей душе..

Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 6 авг 2020  · gray-days.ru/about

Это трудный вопрос. Надо посмотреть, что вас так истощило в жизни, где вы потеряли сколько энергии. Если психолог не помог, можно обратиться к психиатру, но проблему все равно придется решать, меняя свою жизнь либо подход к ней.

Компьютеры | Животные | Психология | Наука  · 30 авг 2020
Братан живи, найди себе занятие просто. Найди друзей, хотя на словах проще чем на деле. Просто развлекайся, если тебе плохо. Мне это всегда помогало. Поиграй в какие нибудь игры-фармилки по типу Warframe, от реальности сильно уводит. Либо в онлайн-проекты, но от них может еще хуже стать. Знай, что даже такому как я, не знающему тебя человеку все равно хочется... Читать далее
Первый
Я считаю, что прежде всего надо разобраться от чего устал. Надо задавать себе вопросы, что по факту не устраивает тебя в своей жизни и менять это. Нет ничего невозможного, ведь у других тоже две руки и ноги, а мб даже меньше и почему выделенный им отрезок времени на существование на нашей планете они берут все от этой жизни, а ты не можешь? Апатию и чувство... Читать далее

Прежде чем диагностировать у себя экзистенциальные проблемы, сдайте анализы. 

Проверьте уровень ферритина, магния, йода, витамина Д и витаминов группы В. 

Если анализы в порядке и нет дефицитных состояний, обратитесь к психиатру.

Анонимный ответ3 августа 2019

обратиться за помощь., попытаться разобраться в себе, посмотреть разные передачки о жизни людей которым НА СТО ПРОЦЕНТОВ хреновее, чем тебе, друг. поставить цель, желательно несколько - и вперед. всегда помни, что каждое утро всходит солнце и если однажды оно тебя не увидит, будет сердиться.

Вот самый нелепый, простите, совет. Да, есть люди, которым хреновее. И что? Почему мне-то от этого станет легче? Я... Читать дальше