Что делать, если нет сил дальше жить?

ПсихологияОбществоЗдоровье
Андрей С.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 авг 2019  ·
id186672748

Если прямо нет сил дальше жить - то к психиатру или к медицинскому психотерапевту.

Ну, правда. Если у человека отказали ноги, - какого чёрта, - срочно к врачу, а не в интернет и не за витаминками.

У вас что: полная апатия? профессиональное выгорание? экзистенциальный кризис? погибли родные (тьфу-тьфу)? сломан позвоночник? скушно?..

Ну, вот на так поставленный вопрос, ей-ей, один ответ, - тот, что в первом предложении.

И как найти такого чудо- врача?

Практикующий врач-психиатр, нарколог, психотерапевт, к.м.н., эксперт по работе с...  · 6 сент 2020  · theta-mind.com/taplink/post-preview/5151562

Отсутсвие сил, энергии, мотивации, апатия и другие жалобы могут быть симптомами эмоционального расстройства. Например, депрессии. Рекомендую обратиться на консультацию врача-психиатра для обследования и подбора терапии. Ваше состояние поправимо!

любопытствующий человек  · 3 авг 2019

Жить нужно продолжать хотя бы из любопытства. Согласитесь, что, даже когда  внутри  всё выгорает, всё же остаётся  любопытство: а что будет с этим бл.дским  миром  дальше? (если таковым Вы его считаете). И - мира Вашей душе..

Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 6 авг 2020  · gray-days.ru/about

Это трудный вопрос. Надо посмотреть, что вас так истощило в жизни, где вы потеряли сколько энергии. Если психолог не помог, можно обратиться к психиатру, но проблему все равно придется решать, меняя свою жизнь либо подход к ней.