Что произойдет, если насытить весь космос кислородом? Возможна ли тогда колонизация и появление жизни на других планетах?

КосмосЧто будет, еслиКислород
Булат Мифтахов
Научный коммуникатор, старший научный сотрудник московского Музея космонавтики  · 16 мар 2022
Космос кислородом наполнить не получится, увы. Вселенная постоянно расширяется, так что.....
Но давайте насытим кислородом не космос, а планеты. То есть сделаем атмосферу, похожую на земную, например на Сатурне. Увы, наличие кислорода не единственное условие зарождения жизни. Минимум еще нужна вода и определенный температурный режим.